Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

наследство

#8623
[ Рейтинг: 0] Re: наследство 13 г., 4 мес. назад
Личное имущество каждого из супругов (или раздельное) включает в себя: добрачное имущество (все, что было у супруга до государственной регистрации отношений); имущество, полученное по безвозмездным сделкам (например, подарили, оставили в наследство); личные вещи, но только не драгоценности и не предметы роскоши. Для того чтобы исключить личное имущества из наследства, его владельцу необходимо представить суду доказательства того, что оно было приобретено до вступления в брак. Такими доказательствами могут быть чеки на покупки, договора с датами приобретения. В таких спорах стороны не имеют права привлекать свидетелей, все должно быть подтверждено только документально. Т.е. если вы сможете доказать, что автомобиль приобретен на деньги, которые вы получили, например, от продажи авто или недвижимости, которое было до брака они будут исключены из списка имущества, подлежащего к наследству. Бывают случаи, когда личное имущество переходит в общее. Происходит это из-за того, что во время брака за счет общих средств супругов данное имущество было существенно изменено/улучшено и повысилось в цене. К таким изменениям могут отнести капитальный ремонт, реконструкцию, переоборудование и прочие подобные действия.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8622
наследство 13 г., 4 мес. назад
После смерти мужа осталось наследство, в которе входит автомобиль, купленный на мои средства, которые я получила путём продажи своей квартиры. Квартиру я имела до брака. Какие надо предоставить документы в суд, чтобы автомобиль не был включён в наследство, и не был разделён между детьми мужа от первых двух браков?
Елена Николаевна


Добавить ответ