Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Пенсия

#8729
[ Рейтинг: 0] Re: Пенсия 11 г., 7 мес. назад
Елена, во-первых, меньше минимальной пенсии вы в принципе не можете получать, т.к. это противозаконно, до минисмальной вам будет доплачивать гоудрство. Во-вторых, вы должны узнать в пенсионнном фонде какие справки им нужны, думаю, что это ф.2 НДФЛ, возьмите у них фору справки или её название и сделайте запрос через Консульский отдел Казахстана, справок по нужной форме. Учеба в институте в стаж входит. Более точно вас проконсультируют в пенсионном фонде.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#8728
[ Рейтинг: 0] Re: Пенсия 11 г., 7 мес. назад
здравствуйте, мой муж инвалид детства по слуху, пенсия пожизненная назначена с 1994 года, продолжает работать и заработная плата в среднем у него 35000. Объясните пожалуйста почему при перерасчета ежегодном ему делают перерасчет меньше чем таким же работникам как он с такой же зарплатой и стажем работы и группой инвалидности. Спасибо :(
татьяна г,дивногорск красноярский к
#8725
[ Рейтинг: 0] Re: Пенсия 11 г., 9 мес. назад
Елена. В соответствии с соглашением о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года (названным Соглашением регулируется пенсионное обеспечение граждан Армении Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины), учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР.,периоды работы и иной деятельности, включаемые в страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, а также порядок исчисления и правила подсчета указанного стажа устанавливаются в соответствии с нормами пенсионного законодательства Российской Федерации, также и достижение пенсионного возраста. Т.е. в соответствии с Пенсионным законодательством РФ, на территории РФ вы вправе пойти на пенсию в возрасте 55 лет и ваши документы должны приниматься.Насколько я знаю, это Соглашение действует и специалисты пенсионного фонда должны о нем знать. Обратитесь к другому специалисту пенсионного фонда.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8724
Пенсия 11 г., 9 мес. назад
Здравствуйте!Подскажите такую ситуацию,мы переехали с Казахстана на ПМЖ,возраст 53 года, по специальности медик,взяли справки с места работы от туда, они не подходят, т.е. будет минимальная пенсия начислена,а если здесь уже устроиться на работу на 2 года до пенсии,то тогда как будет начисляться пенсия за отработанное уже в России время или все же минимальную начислят.В Пенсионном фонде сказали что можете получать еще меньше минимальной если за 2 года небольшая зарплата будет. И учитывается ли вообще в стаж учёба в институте? Заранее спасибо!
Елена


Добавить ответ