Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

имею ли я пенсию в 45 лет?

#8766
[ Рейтинг: 0] Re: имею ли я пенсию в 45 лет? 9 г., 3 мес. назад
Уважаемый Андрей Владимирович! льготное исчисление выслуги лет сотрудникам УФСИН для назначения пенсии (1 месяц службы за 1,5 месяца), право на пенсию за выслугу лет наступает независимо от возраста уже после 14 лет службы в системе исполнения наказания. В соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 № 4468-1 (ред. от 28.12.2013, с изм. от 04.06.2014) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» трудовая пенсия по страсти ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста назначается: мужчинам – по достижении 55 лет и женщинам – по достижении 50 лет, если они были заняты на работах с осужденными соответственно не менее 15 и 10 лет и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет. Основным условием назначения досрочной пенсии указанным работникам является постоянная занятость их в течение полного рабочего дня на работах с осужденными. При этом не имеет значения характер выполняемой ими работы. Круг лиц, которым установлены пенсионные льготы, содержится в Списке работ, профессий и должностей работников учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, занятых на работах с осужденными, пользующихся правом на досрочную пенсию, утвержденного постановлением Правительства РФ от 03.02.1994 № 85. (ред. от 30.12.2005) «Об утверждении списка работ, профессий и должностей работников учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, занятых на работах с осужденными, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда». В соответствии со Списком, который состоит из 4 разделов, право на досрочную пенсию при условии постоянной и непосредственной занятости на работах с осужденными имеют: - все рабочие независимо от наименования профессии; - руководители, специалисты и служащие (инженеры, мастера, механики, бухгалтеры, инспекторы и др.); - медицинские работники; -работники общеобразовательных школ воспитательно-трудовых колоний Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также образовательных учреждений и учебно-консультационных пунктов (филиалов) Министерства образования и профессионального образования Российской Федерации, которые создаются при учреждениях, исполняющих уголовные наказания (мастера производственного обучения, преподаватели, учителя, педагоги- психологи и др.). Данный Список исчерпывающий и расширительному толкованию не подлежит, т.е. правом на досрочную пенсию пользуются именно те руководители и специалисты, чьи должности прямо предусмотрены в Списке. Например, периоды работы в должностях «инженер-технолог», «техник-технолог» не могут быть включены в стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, поскольку в указанный Список включены только «инженеры» и «техники». По достижении 45 лет, а вернее за 2-3 месяца до дня рождения вам следует обратиться в пенсионный фонд своего региона, где специалист проверит ваши документы и индивидуально абсолютно бесплатно даст вам разъяснения именно по вашему случаю. Успехов
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#8765
имею ли я пенсию в 45 лет? 9 г., 3 мес. назад
Здравствуйте, я служил в ФКУ УК УФСИН Росии по Волгоградской области с 06.12.2002 по 19.06.2012 Выслуга лет составляет в календарном исчислении 11 лет 07 месяцев 11 дней, в льготном исчислении 16 лет 04 месяца 17 дней. По мимо службы отработал с 01.08.2001 по 01.12.2002 в службе безопасности "ЗАО " Флагаман" и с 01.08.2012 по 28.12.2012 в ИП "Кравец И.А.", обе записи в трудовой. Скажите имею ли я право на пенсию в 45 лет? Если да, куда мне обращаться по достижению 45 лет? Если нет сколько мне не хватает и какого именно стажа службы или гражданского? Заранее благодарен! С уважением! Лобзев Андрей Владимирович.
Андрей, Волжский


Добавить ответ