Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

У моего сына есть кредит, который он не погашает.

#8796
[ Рейтинг: 0] Re:У моего сына есть кредит, который он не погашает. 14 г., 11 мес. назад
Да, судебный пристав-исполнитель на основании исполнительного документа, выданного судом на основании решения суда может возбудить исполни- тельное производство о взыскании с Вашего сына задолженности этому банку, а потом и наложить арест на имущество по месту его фактического проживания. Но арест возможен не на всё имущество, а на то, которое возможно в соответствии со статьёй 446 ГПК РФ. Если арест будет наложен на имущество, которое принадлежит Вам, то Вы имеете право подать иск в суд об освобождении этого имущества от ареста и приложить к иску доказательства, подтверждающие, что это имущество принадлежит только Вам или ещё кому-то, но не Вашему сыну.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8795
У моего сына есть кредит, который он не погашает. 14 г., 11 мес. назад
У моего сына есть кредит, который он не погашает. Поручителей и залогов по кредиту нет. Могут ли приставы описать имущество принадлежащее мне, если сын прописан и проживает в моей .квартире?
Марина


Добавить ответ