Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Банк угрожает моим родственникам

#8820
[ Рейтинг: 0] Re:Банк угрожает моим родственникам 14 г., 8 мес. назад
Уважаемый Кирилл, получив ответы на мои вопросы могу Вас проконсультировать, итак для банка это обычная схема, такие обманутые люди часто обращаются в нашу юридическую консультацию за помощью. В соответствии со ст. 820 ГК РФ форма кредитного договора должна быть только в письменном виде, несоблюдение сторонами письменной формы кредитного договора влечет его недействительность, поэтому требовать исполнения обязательств по недействительной сделке банк не может, так как такие обязательства у сторон не возникли. Кроме того, согласно ст. 167 п.1 ГК РФ недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с её недействительностью и не действительна с момента её совершения. Одним словом банк не имеет право требовать с Вас уплаты процентов, комиссий, неустоек. Вы должны вернуть банку только ту сумму, которую активировали, то есть 50 000 рублей, считайте, что банк дал Вам денежные средства в пользование просто так без уплаты процентов. Для этого нужно обратиться в банк с претензией о том, чтобы договор считали ничтожным, пересчитали внесенную вами сумму за все время оплаты кредита, как сумму, внесенную по основному долгу. Так же нужно взять счет-выписки с банка за весь срок оплаты кредита и пусть сообщат, какую сумму вы погасили за банковскую карту. Если банк все-таки откажет Вам, то нужно обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной. Тогда ваша карта будет погашена, вы сохраните хорошую кредитную историю. Если Вам будет, что-то не понятно или вы захотите воспользоваться нашими услугами будем рады Вам помочь, наш адрес: г.Липецк, ул.Водопьянова, д.21 "А". офис. 4 , ост. "Дом художника" с обратной стороны здания "Билайн". С уважением, Валентина Селина
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8819
[ Рейтинг: 0] Re:Банк угрожает моим родственникам 14 г., 8 мес. назад
1.Вносил ежемесячно по 5 тысяч, отдал 45000. долг практически не уменьшился. 2.Получил по почте 3.Снял деньги 4.По телефону звонят и какую-то типа попестки бумажку кинули в почтовый ящик. только форма странная и подпись без фамилии. только имя. отчество и сотовый телефон, я её вбросил, туфта какая-то. 5. Ездил к ним лично, разговаривал с их сотрудницей, записи нет. Что, полная борода?
Кирилл
#8818
[ Рейтинг: 0] Re:Банк угрожает моим родственникам 14 г., 8 мес. назад
Здравствуйте Кирилл! Для того, чтобы точно и правильно ответить на Ваш вопрос необходимо задать Вам следующие вопросы: 1. Какую сумму вы успели погасить, активировав карту? 2. Где вы её приобрели, получили по почте или взяли в банке? 3.Каким способом её активировали? 4.Какие именно угрозы поступают в Ваш адрес и в адрес ваших родственников? (письменно или путем телефонных звонков) 5. Пытались ли вы написать заявление в банк с просьбой реструктуризации? Если да то имеется ли запись банка? Как только вы ответите на эти вопросы, я смогу Вас правильно проконсультировать. С уважением, Валентина Селина
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8817
Банк угрожает моим родственникам 14 г., 8 мес. назад
Я год назад я с дурру активировал кредитную карту на 50000 р. банка ”Русский Стандарт”. Платил исправно, так как была стабильная работа. Затем меня уволили, т.к. фирма обанкротилась. Так как был без работы, платежи остановил, ездил в банк просить урегулировать мою неплатежеспособность. Ответили одно: как человека понимаем, а вот компьютер не поймёт. Теперь я должен им выплатить 75 000 р. Стали угрожать моей сестре и матери, что отберут имущество. У меня имущества нет. Стали поступать звонки с угрозами и мне и моим родственникам. Что делать?
Кирилл, Усмань


Добавить ответ