Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Срок давности

#8822
[ Рейтинг: 0] Re:Срок давности 14 г., 7 мес. назад
В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года. Следовательно, предъявление к вам иска в 2007г. было в рамках срока исковой давности. Однако, решение мирового судьи должно было быть исполнено судебным приставом в течении двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства.Не понятно по каким причинам на протяжении нескольких лет судебное решение не исполнялось и что предпринималось судебным приставом для взыскания долга.В вашей ситуации необходимо ознакомиться с исполнительным производством, для этого вы должны подать соответствующее заявление в службу судебных приставов.После ознакомления с документами можно делать выводы о нарушении сроков исполнительного производства.В случае затруднения обращайтесь в ЮК "Территория права", постараемся оказать квалифицированную помощь.
Сидоренко Алексей Ефремович
#8821
Срок давности 14 г., 8 мес. назад
В 2005 году я приобрела телефон в кредит. Исправно платила, но один из платежей ушел не по назначению по вине магазина. С помощью платежек, я доказала, что все платежи выплачены. А в 2010 году получила письмо о том, что на исполнение к судебному приставу поступил исполнительный документ от мирового судьи от 2007 г. Подскажите, есть ли у таких дел срок давности, и как мне защитить свои права?
Карина


Добавить ответ