Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Долговые агентства

#8856
[ Рейтинг: 0] Re: Долговые агентства 13 г., 1 мес. назад
Как я уже писала, на коллекторов пожалуйтесь в прокуратуру и в милицию, а все переговоры ведите с банком. Если вы действительно использовали лишнюю сумму, то согласитесь её выплатить добровольно, однако, с учетом тяжелого семейного положения поросите реструктуризации кредиторской задолженности.Реструктуризация кредитной задолженности – это соглашение кредитора с заемщиком, который имеет трудности с погашением своих финансовых обязательств, о новой схеме их погашения. Для получения данной финансовой услуги необходимо написать заявление на реструктуризацию долга, а также собрать пакет документов, которые определит банк. В банке обязательно скажите, что расчитываться будете не с коллекторами а с кредитором, так как с коллекторами у вас никаких договорных обязательств нет. Далее, что вы не знали об имеющейся задолженности и пришли в банк сразу как только об этом узнали, так как всегда являлись добросовестным и законопослушным плательщиком. В данный момент испытываете денежные затруднения и ввиду того, что банк не уведомлял об имеющейся задолженности ранее и поэтому просите рассрочки погашения займа без начисленных процентов, так как вашей вины в этом нет. Для сведения. Любой банк включает в % ставку риски невозврата и за недобросовестных плательщиков платят добросовестные, так что, как правило, банки в большинстве сучаев идут на встречу. Скажите им , что если вы не придете к добровольному соглашению. то вы будете возвращать деньги только в судебном порядке. А вот признает ли суд вас виновным, учитывая обстоятельства, большой вопрос!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8855
[ Рейтинг: 0] Re:Долговые агентства 13 г., 1 мес. назад
Валентина Геннадьевна, подскажите, пожалуйста. Услышал, что банки умышленно "забывают" о задолженности клиентов, а потом "вспоминают" с уже внушительными суммами и причем сразу через коллекторов. Такая ситуация и в моем случае. Есть ли возможность уменьшить сумму процентов (хотя бы) в силу того, что банк не информировал меня более 3 лет о существующей задолженности. Спасибо!
Олег
#8848
[ Рейтинг: 0] Re:Долговые агентства 13 г., 2 мес. назад
Обращайтесь
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8847
[ Рейтинг: 0] Re:Долговые агентства 13 г., 2 мес. назад
Спасибо)))
Олег
#8846
[ Рейтинг: 0] Re: Долговые агентства 13 г., 2 мес. назад
Коллекторов можно послать подальше, будут досаждать, обратитесь с заявлением в прокуратуру на факты угрозы и домогательства, записав их угрозы на диктофон, у вас нет с ними договорных отношений. а вот с банком нужно разбираться. Если вы действительно потратили деньги больше, чем вам была перечислена заработная плата, то тогда вы воспользовались процентным кредитом, сняв лишнюю сумму. Вам нужно обратиться в банк с заявлением на предоставление рассрочки погашения займа, при подтверждении тяжелого материального положения и ввиду того, что банк не уведомлял об имеющейся задолженности ранее.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8845
Долговые агентства 13 г., 2 мес. назад
Добрый день, Валентина Геннадьевна. Еще в 2008году у меня была зарплатная карточка банка ВТБ (Липецк). С того же года я прекратил пользоваться ей, так как сменил работу. Мне сейчас названивают "долговые агентства" и говорят, что у меня висит кредит на сумму 20тыс... Я поехал в банк выяснил, что якобы карта была с возможностью аванса в размере оклада. Как они говорят, что я воспользовался данной возможностью и плюс проценты. Я сам уже и не помню брал я или нет. Они говорят чтобы я в 3 дневный срок погасил кредит. Коллекторы в свою очередь усиленно терроризируют семью, угрожая Московской прокуратурой, куда они якобы передают дела, а потом мне грозит опись имущества или что-то там с жильем. У меня собственной квартиры нет. Живу у жены с двумя малолетними детьми. Жилье жене досталось по наследству до брака. Как вести себя в подобной ситуации, подскажите.
Олег


Добавить ответ