Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

кредит

#8850
[ Рейтинг: 0] Re: кредит 13 г., 2 мес. назад
Коллекторов смело можно "послать подальше" и написать заявление в прокуратуру на их домогательства. Если вы и ваши родственики не являлись у него поручителями и на подписывали никакие бумаги, отвечать по долгам третьего лица они не обязаны. Постарайтесь записать на диктофон разговор с коллекторами и напишите заявления в милицию и прокуратуру по факту вымогательства. Предупредите об этом коллекторов, что разговор вы записали и заявления тоже.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8849
кредит 13 г., 2 мес. назад
Здравствуйте.У меня такой вопрос.У моего мужа есть брат,который два года назад освободился из мест лишения свободы.В 2011 году весной он взял в кредит товар(будучи не работая)Естественно платить ему было не чем.Еще,когда он брал кредит он оформлялся по паспорту в котором стояла прописка в квартире его родителей,как потом оказалось,что у них на самом деле он не прописан,а выписан уже давно автоматом.Но банковские работники обращались и звонили именно по этому адресу.Квартира преватезирована и в ней прописаны мой муж с сыном,и его оба родителя.В октябре прошлого года у него был долг в 118000.А недавно нам позвонили коллекторы и сказали,что деньги мы все-равно заберем,ведь у него есть родители и братья.Что нам делать?Мы ведь с ним даже не общаемся....И еще могут-ли родителей заставить через суд продать его наследственную долю от квартиры,чтобы вернуть деньги?
светлана гвоздева


Добавить ответ