Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Рассрочка

#8862
[ Рейтинг: 0] Re: Рассрочка 13 г., 1 мес. назад
В соответствии со статьей 17 и 20 закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе предъявить иные требования, в частности, потребовать расторжение договора либо возврата денежных средств, а при наличии убытков, потребовать их возмещения продавцом или изготовителем если обнаруженные недостатки не были устранены продавцом. Обратитесь с письменной претензией, дождитесь ответа и, если не решится мирным путем, в суд. Однако перед этим убедитесь, что кровать, которую вам продали действительно должна быть изготовлена из дерева, что такие обязательства были либо в рекламных буклетахЮ либо в договоре, либо в инструкции по эксплуатации и т.д. Устные разговоры к делу не пришьешь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8859
Рассрочка 13 г., 1 мес. назад
Здравствуйте,4 месяца назад я купил в рассрочку кровать за 20 тыс.рублей на 10 месяцев у одной мебельной компании.Предварительно осмотрев нужную мне модель кровати и выслушав продавца -консультанта о качестве их продукции,они заверяли меня что корпус кровати сделан из дерева.Я решился и взял кровать в рассрочку через банк Хоум кредит. Через неделю они привезли ее,а я как раз был на работе,и кровать принимала моя жена,получила и расписалась .Кровать собирал я сам.Когда я вкручивал шурупы то увидел что она не из дерева а из обычного дсп,хотя в документах написано дерево черный дуб. еще я обнаружил брак ,не ровно были просверлены отверстия для шурупов и из-за этого части корпуса не сходились.Короче я подумал и решил вернуть им эту кровать. Посоветуйте как это лучше сделать.Заранее спасибо.
Кирилл


Добавить ответ