Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Молодая семья,погашение ипотечного кредита при рождении первого ребенка в размере 18 кв. м.

#8869
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья,погашение ипотечного кредита при рождении первого ребенка в размере 18 кв. м. 13 г., 1 мес. назад
Одним уз условий участия в любой программе является нуждаемость в улучшении жилищных условий. Вы не подходите под этот критерий, следовательно ипотечный кредит можете взять только на общих основаниях. Увы!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8868
Молодая семья,погашение ипотечного кредита при рождении первого ребенка в размере 18 кв. м. 13 г., 1 мес. назад
Добрый день, Валентина Геннадьевна . Мы с мужем в браке 7 месяцев, мне 23, ему 29. Он прописан в г. Липецке, в собственности ни чего нет, я прописана в родительском доме Липецкого района, в собственности имею 30 кв.м. этого же дома. Хотим взять кредит (ипотеку)на приобретение квартиры в городе Липецке (рассматриваем только вторичку). В постановке на очередь для получения субсидии нам отказали, т.к. по нормативу для двоих у нас достаточно площади (13,5*2=27, даже 3м лишние). Работаем в ООО, доход позволяет платить кредит. Скажите, пожалуйста, можем ли мы расчитывать на получение субсидии для погашения кредита при рождении первого ребенка (18 кв м), если мы станем участниками одной из целевых областных программ о которых вы писали выше, например "Ипотечное жилищное кредитование на 2011 - 2015 г." ? Какие наши дальнейшие действия по мимо прописки мужа в доме моих родителей, где фактически проживаем ? Огромное спасибо !!!
Татьяна


Добавить ответ