Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

погашение кредита

#8971
[ Рейтинг: 0] Re:погашение кредита 12 г., 6 мес. назад
Подали в суд, дату рассмотрения пока не назначили
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8970
[ Рейтинг: 0] Re:погашение кредита 12 г., 6 мес. назад
Извините, пожалуйста. Хотелось бы узнать развязки этого дела.У меня возник точно такой же вопрос. Стоит ли за него браться и идти в суд, или это пустая трата времени и денег?
Ульяна
#8924
[ Рейтинг: 0] Re:погашение кредита 12 г., 8 мес. назад
Алексей у нас некоторое время был технический сбой, не работал сайт и интернет, продублируйте свое сообщение. так как я ничего нее получила
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8923
[ Рейтинг: 0] Re:погашение кредита 12 г., 8 мес. назад
Валентина Геннадьевна, добрый день. На Вашу почту отправленно письмо, посмотрите пожалуйста.
Алексей
#8907
[ Рейтинг: 0] Re:погашение кредита 12 г., 10 мес. назад
На вашу почту отправлено письмо.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8906
[ Рейтинг: 0] Re:погашение кредита 12 г., 10 мес. назад
Спасибо. Адрес электронной почты sip-86@mail.ru
Алексей
#8905
[ Рейтинг: 0] Re:погашение кредита 12 г., 10 мес. назад
ОК. Ваше сообщение с номером телефона удаляю, себе записала, пришлите ещё адрес электронной почты. Так как 100% горантии в выигрыше нет, лишних денег, как я понимаю, тоже нет пока буду в виде исключения консультировать вас дистанционно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8904
[ Рейтинг: 0] Re:погашение кредита 12 г., 10 мес. назад
Алексей, дайте свой телефон, я разберусь с делами и прикину свои дела на июнь, потом вам позвоню.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8903
[ Рейтинг: 0] Re:погашение кредита 12 г., 10 мес. назад
Добрый день. Валентина Геннадьевна, если вы не против, я бы хотел, что бы Вы взяли это дело. Я подожду июнь. Как Вы на это смотрите?
Алексей
#8902
[ Рейтинг: 0] Re:погашение кредита 12 г., 10 мес. назад
Гражданский процессуальный Кодекс предусматривает трехмесячный срок на оспаривание действий и решений органов власти. В тоже время, Конституция Российской Федерации провозглашает неограниченное право каждого гражданина на судебную защиту своих интересов. Советую н тянуть, составить исковое заяление и подать в суд. Конечно вы понесете какие-то затраты, но в случае выигрыша получите значительную сумму.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8901
[ Рейтинг: 0] Re:погашение кредита 12 г., 10 мес. назад
Скажите пожалуйста ещё - какой срок обжалования у меня есть?
Алексей
#8900
[ Рейтинг: 0] Re:погашение кредита 12 г., 10 мес. назад
Спасибо большое!!!
Алексей
#8899
[ Рейтинг: 0] Re:погашение кредита 12 г., 10 мес. назад
Еще раз цитирую 120- областной закон "предоставляется соц выплата на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа(кредита) при рождении(усыновлении) одного и каждого следующего ребёнка в период со дня принятия решения органом местного самоуправления о признании молодой семьи участницей областной целевой программы и до полного погашения ипотечного жилищного кредита". Где здесь сказано, что для соблюдения условий получения субсидии ребенок должен родится после заключения кредитного договора? Со дня принятия решения (это когда вас официально признали участником) и до полного погашения кредита - а кредит вы только взяли. До конца июня у меня все расписано и много судов, просто физически не смогу взяться за это дело. Ниже информация из 120-оз т.е. коротко о выплатах. "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2015 года" Участник программы "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2010 года" или "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2015 года" - молодые семьи - семьи, возраст обоих супругов в которых не превышает 35 лет, в том числе неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, и одного и более детей, постоянно проживающие на территории области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Граждане, изъявившие желание стать участниками Программы и отвечающие требованиям Программы, подают заявление о постановке на учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат, в порядке, установленном Законом Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья". Гражданам - участникам Программы оказывается государственная поддержка путем предоставления социальных выплат в соответствии с Законом Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья. Общая площадь приобретаемого жилого помещения в расчете на каждого члена семьи, учтенного при расчете размера социальной выплаты не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. (в ред. Законов Липецкой области от 30.12.2010 N 453-ОЗ, от 27.05.2011 N 483-ОЗ) (п. 3 в ред. Закона Липецкой области от 12.03.2009 N 240-ОЗ) Норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения устанавливается ежеквартально органом исполнительной власти области в сфере строительства и архитектуры (п. 4 в ред. Закона Липецкой области от 12.03.2009 N 240-ОЗ) Расчет социальных выплат на приобретение или строительство жилья осуществляется по формуле: Р (руб.) = Н х П х Д , где (в ред. Закона Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ) Р - размер социальной выплаты на приобретение или строительство жилья; Н - норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, установленный органом местного самоуправления, на дату выдачи свидетельства; П - размер общей площади жилого помещения, установленный в соответствии с частью 3 настоящего Порядка; Д - коэффициент, размер которого составляет: 0,30 - для молодых семей, не имеющих детей, (в ред. Закона Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ) 0,35 - для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного и более детей. (в ред. Закона Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ). Во всех всех жилищных программах заложено условие: Социальные выплаты на приобретение или строительство жилья при рождении (усыновлении) ребенка, компенсацию части процентной ставки по целевым займам (кредитам) на приобретение или строительство жилья предоставляются владельцу свидетельства в порядке, установленном нормативным правовым актом администрации области, путем зачисления соответствующих средств на его банковский счет. (часть 7 введена Законом Липецкой области от 15.10.2009 N 310-ОЗ) Социальная выплата молодым семьям и молодым специалистам при рождении (усыновлении) ребенка (в ред. Закона Липецкой области от 30.12.2010 N 453-ОЗ) предоставляются участникам программ "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2010 года", "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей на 2011 - 2015 годы", "Ипотечное жилищное кредитование", "Ипотечное жилищное кредитование на 2011 - 2015 годы", "Свой Дом", "Свой Дом на 2011 - 2015 годы", "Социальное развитие села на 2009 - 2012 годы" на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) при рождении (усыновлении) одного и каждого следующего ребенка в размере стоимости 18 кв.м. Конечно они могут настаивать на том, что списывается с кредитного займа при рождении ребенка , т.е. на момент заключения кредитного займа ребенка еще не было, однако можно в суде это оспорить, т.к.прямо не сказано. что кредит должен быть оформлен именно до рождения ребенка, а все непонятные моменты должны трактоваться в пользу гражданина. 100% гарантии конечно нет в победе, однако можно попробовать.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8898
[ Рейтинг: 0] Re:погашение кредита 12 г., 10 мес. назад
Добрый день. В Вашем последнем предложении -ведь в указанном законе не сказано, что субсидия предоставляется при условии, рождения ребёнка до заключения кредитного договора.- Вы правильно написали ДО или имели ввиду ПОСЛЕ. И ещё они ссылаются на слова в законе - И ДО ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА- говорят, что в этих словах подразумевается, что у меня уже должен был быть взят кредит. Т.е нечего якобы погашать!?что Вы думаете по этому поводу?
Алексей
#8897
[ Рейтинг: 0] Re:погашение кредита 12 г., 10 мес. назад
Можно ли Вас нанять в качестве адвоката?и сколько стоят Ваши услуги?
Алексей
#8896
[ Рейтинг: 0] Re:погашение кредита 12 г., 10 мес. назад
Я бы на вашем месте подала в суд. Мотивирую, 1. "предоставляется соц выплата на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа(кредита) при рождении(усыновлении) одного и каждого следующего ребёнка в период со дня принятия решения органом местного самоуправления о признании молодой семьи участницей областной целевой программы и до полного погашения ипотечного жилищного кредита или целевого займа(кредита) на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома"- решение о признании вас участником программы принято до рождения ребенка. 2."при условии заключения договора ипотецного жилищного кредита или целевого займа (кредита) после принятия решения органом местного самоуправления о признании молодой семьи участницей областной целевой программы"- кредитный договор заключен после принятия решения и на момент рождения ребенка не погашен. Думаю, вы можете создать прецедент и тем самым, не только себе помочь, но и друним молодым семьям. Ведь в указанном законе не сказано, что субсидия предоставляется при условии рождения ребенка до заключения кредитного договора.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8895
[ Рейтинг: 0] Re:погашение кредита 12 г., 10 мес. назад
Добрый день. Управление Капитального Строительства, которое занимается этим вопросом, ссылается на - цитирую- В соответствии с Частью 2 статьи 5 Закона Липецкой области №120-ОЗ от 27.12.2007 года " О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение и строительство жилья"(далее Закон), участникам программы " О госсударственной поддержке в обеспечении жильём молодых семей на 2011-2015" предоставляется соц выплата на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа(кредита) при рождении(усыновлении) одного и каждого следующего ребёнка в период со дня принятия решения органом местного самоуправления о признании молодой семьи участницей областной целевой программы и до полного погашения ипотечного жилищного кредита или целевого займа(кредита) на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, при условии заключения договора ипотецного жилищного кредита или целевого займа (кредита) после принятия решения органом местного самоуправления о признании молодой семьи участницей областной целевой программы. Исходя из представленных документов, следует, что ребёнок в Вашей семье родился 20 марта 2012 года. Кредитный договор №9478 на приобретение квартиры расположенной по адресу(опускаю адрес),заключен 29 марта 2012 года, то есть после рождения, что противоречит вышеуказанным требованиям Закона и является основанием для отказа в предоставлении свидельства для получения социальной выплаты на погашение целевого займа(кредита) при рождении. Скажите пожалуйста, обосновано ли их решение. Я не понинаю где ссылка в законе на то,что кредит должен быть взят до рождения. А те сроки,которые указаны в законе, у меня сходятся. На учёт по областной целевой программе я поставлен 21февраля 2012года.
Алексей
#8894
[ Рейтинг: 0] Re: погашение кредита 12 г., 10 мес. назад
Так как вы являетесь участником программы, то можете. Если будут отказывать пусть сошлются на статью закона.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8893
погашение кредита 12 г., 10 мес. назад
добрый день. хотел бы узнать следующее: я вступил в программу " О гос-й поддержке в обеспечении жильём молодых семей на 2011-2015гг" 21,02,2012 года. 20,03,2012 у меня родился ребёнок. Кредитный договор на жилищную ипотеку заключен 29,03,2012 года. могу ли я претендовать на социальную выплату при рождении ребёнка на погашение кредита
Алексей


Добавить ответ