Фотоаппарат в кредит - Бесплатная консультация юриста
Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Фотоаппарат в кредит

#8969
Re: Фотоаппарат в кредит 6 г., 5 мес. назад
Только если он ненадлежащего качества, т.е с браком
#8968
Re: Фотоаппарат в кредит 6 г., 5 мес. назад
Ну все же его можно как нибудь вернуть или это не возможно???
Даша
#8967
Re: Фотоаппарат в кредит 6 г., 5 мес. назад
Если ваш товар надлежащего качества – не можете. В ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров надлежащего качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень. К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег, только на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку! 14 дней в отношении вашего товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы, то что вы нашли где то дешевле или он вам не подошёл - это только ваши проблемы. Ну, а если вы обнаружили в товаре существенный недостаток, то продавец в течение гарантийного срока заберет его в ремонт и устранит недостаток. И только если не устранит, или это будет повторятся, вы сможете его вернуть.
#8966
Фотоаппарат в кредит 6 г., 5 мес. назад
Я взяла в кредит фотоаппарат!В течение какого времени я могу его вернуть??? :)
Даша


Добавить ответ