Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Не сдал временное разрешение

#923
[ Рейтинг: 0] Re:Не сдал временное разрешение 14 г., 9 мес. назад
Согласно ч.1 статьи 12.26 КоАП РФ Ваши действия квалифицируются как отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения. Предоставление на суд независимой экспертизы оценивается судьей в рамках статьи 26.11 КоАП РФ. Проведение освидетельствоввание на состояние опьянения сотрудниками ГИБДД, а также направления на медицинское освидетельствования осуществляется в присутствии двух понятых.
Иванов Василий Александрович
#922
[ Рейтинг: 0] Re: Не сдал временное разрешение 14 г., 9 мес. назад
Согласно части 3 статьи 27.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления автомобилем, у водителя изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида, до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. В соответствии со статей 32.7. КоАП РФ течение срока лишения права управления начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания. В случае уклонения водителя от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом, либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов. В данном случае под «соответствующим удостоверением (специальным разрешением) или иным документом» имеется в виду документ, дающий право управления автомобилем. В связи с тем, что срок действия временного разрешения - «до вступления постановления в законную силу», с этого момента ВР превращается в простую бумажку, и не дает права управления автомобилем. Таким образом, срок лишения права управления исчисляется с момента вступления постановления в законную силу, независимо от того, сдал гражданин временное разрешение или нет.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#920
[ Рейтинг: 0] Re:Не сдал временное разрешение 14 г., 9 мес. назад
Меня остановили не на посту ДПС, работники ГАИ решили что я пьяный, предложили поехать с ними на экспертизу т.к. у них не было с собой трубки. Я отказался а за это они мне брызнули в лицо газовым болончиком, протокол я им не подписал. Права у меня отобрали, а временные не выписали. Временные права мне выдали только через 8 часов. Независимую экспертизу я сделал только прошло 2,5 часа, алкогольного и наркотического опьянения у меня не выявили. Обратившись в суд смогу ли я вернуть права?.Когда проводиться овсвидельствоание работниками ГАИ на предмет опьянения обязаны они пригласить свидетелей?
Алексей
#919
[ Рейтинг: 0] Re:Не сдал временное разрешение 14 г., 9 мес. назад
Не знаю, какая там статья, но в липецком ГИБДД времяшки не сдают. Им достаточно постановления судьи. А времяшку подают вместе с заявлением, медсправкой, экзамен.картой и паспортом при получении водительских прав по исходу сроку.))
Юрий
#902
Не сдал временное разрешение 14 г., 10 мес. назад
Лишили прав на 1,5 года. Скоро кончается срок лишения, а я не сдавал временное разрешение, что мне будет за это?
Толик


Добавить ответ