Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

кредит для родственника

#9089
[ Рейтинг: 0] Re: кредит для родственника 10 г., 9 мес. назад
К сожалению нет. Если кредит оформлен на вас, то вы и несете ответственность за его погашение. Кроме того, в случае неоднократной просрочки у вас может быть испорчена кредитная история, так как сведения могут попасть в банк кредитных историй и тогда вам могут не одобрить ипотеку. Есть 2 варианта: оформить на маму новый денежный кредит (если дадут) и этими деньгами закрыть ваш, либо обратиться в банк с просьбой о рефинансировании .Однако это тоже может негативно повлиять на получение кредита в дальнейшем.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9088
кредит для родственника 10 г., 9 мес. назад
здравствуйте, я взял кредит для матери, у нее все документы, она платила его сама около года. сейчас её уволили и она не смогла оплатить его. у меня тоже нет возможности его оплачивать. пошла просрочка. она обязательно возобновит оплату, как будет возможность. можно ли как-нибудь переоформить этот кредит на её имя??? через суд, по расписке или еще как??? просто мне в ближайшее время нужно ипотеку оформлять, а с просрочкой по этому кредиту, тем более не по моей вине никто мне ипотеку не одобрит. подскажите, можно ли снять как-нибудь с меня эти обязательства и просрочку???
Лип. обл


Добавить ответ