Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

налоговые вычеты

#9113
[ Рейтинг: 0] Re:налоговые вычеты 9 г., 11 мес. назад
Для получения налогового вычета Документы, необходимые для возврата подоходного налога при покупке квартиры: 1.Паспорт (копия страниц с фото и пропиской); 2.ИНН (копия); 3.Справка о доходах 2-НДФЛ (оригинал); 4.Расчетный счет (сберкнижка); 5.Договор купли-продажи или долевого строительства (копия+оригинал); 6.Свидетельство о государственной регистрации права (копия+оригинал); 7.Акт приема передачи в собственность (копия+оригинал); 8.Квитанции об оплате взносов по долевому строительству квартиры (копия+оригинал); 9.Дополнительные соглашения к договору долевого строительства (копия+оригинал); 10.Кредитный договор на покупку квартиры (копия+оригинал); 11.Справка из банка об уплаченных процентах (оригинал); 12.Платежные документы, подтверждающие оплату по кредитному договору (копия+оригинал); 13.Заявление налогоплательщика на получение имущественного вычета в письменной форме; 14.Декларация по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ); 15.Опись документов.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#9112
[ Рейтинг: 0] Re:налоговые вычеты 9 г., 11 мес. назад
пожалуйста ответьте на мой вопрос!
добринка
#9111
[ Рейтинг: 0] Re:налоговые вычеты 9 г., 11 мес. назад
Добрый день, Для того, чтобы Вы воспользовались имущественным налоговым вычетом в связи с покупкой квартиры в общую совместную собственность в полном объеме (2 млн. + проценты по кредиту),Вашему супругу необходимо написать заявление о распределении долей.Заявление пишется в произвольной форме,содержит Ваши паспортные данные, адрес регистрации и сообщение о том, что вы распределяете доли в квартире по адресу (...) следующим образом: супругу - 0%, супруге -100%. Заявление подается в налоговую инспекцию вместе с налоговой декларацией и документами, подтверждающими право на вычет, однократно. В данном случае Ваш супруг не утратит право на налоговый имущественный вычет (предоставляется раз в жизни)и сможет воспользоваться им при покупке другой недвижимости. Имущественный налоговый вычет в отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности супругов, распределяется между совладельцами в соответствии с их письменным заявлением. Так, 50% и 50% или 99% и 1% - одни из вариантов такого распределения вычета. Но в дальнейшем при приобретении жилого имущества в общую совместную собственность супруг, не воспользовавшийся ранее своим правом на вычет (не заявивший право на вычет), сможет получить имущественный вычет только в размере 50% (письмо Минфина России от 06.10.10 № 03-04-05/7-600). При распределении долей необходимо написать 2 заявления: от лица супруга и супруги.
#9110
[ Рейтинг: 0] Re:налоговые вычеты 9 г., 11 мес. назад
Добрый день. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для получения налогового вычета на ипотечный кредит. Квартиру приобретали на двоих с супругом (в октябре 2013 года). я нахожусь в декрете весь 2014 год, могу ли я отказаться от получения вычетов в пользу супруга.на налоговый вычет на покупку квартиры за 2013 уже подали.заранее благодарна.
добринка
#9103
[ Рейтинг: 0] Re: налоговые вычеты 10 г., 1 мес. назад
Налоговый вычет - это возвращение работающему подоходного налога, поэтому его может получить только тот, кто этот налог уплачивал. Для получения налогового вычета Документы, необходимые для возврата подоходного налога при покупке квартиры: 1.Паспорт (копия страниц с фото и пропиской); 2.ИНН (копия); 3.Справка о доходах 2-НДФЛ (оригинал); 4.Расчетный счет (сберкнижка); 5.Договор купли-продажи или долевого строительства (копия+оригинал); 6.Свидетельство о государственной регистрации права (копия+оригинал); 7.Акт приема передачи в собственность (копия+оригинал); 8.Квитанции об оплате взносов по долевому строительству квартиры (копия+оригинал); 9.Дополнительные соглашения к договору долевого строительства (копия+оригинал); 10.Кредитный договор на покупку квартиры (копия+оригинал); 11.Справка из банка об уплаченных процентах (оригинал); 12.Платежные документы, подтверждающие оплату по кредитному договору (копия+оригинал); 13.Заявление налогоплательщика на получение имущественного вычета в письменной форме; 14.Декларация по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ); 15.Опись документов.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#9102
налоговые вычеты 10 г., 1 мес. назад
Добрый день. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для получения налогового вычета на покупку жилья ( ипотека). Проживаем в Липецке. Квартиру приобретали на двоих с супругом ( в апреле 2014 года). Супруг официально не работет, может ли он отказаться от получения вычетов в мою пользу.Заранее благодарна.
липецк


Добавить ответ