Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ипотечный кредит

#9170
[ Рейтинг: 0] Re:ипотечный кредит 8 г., 3 мес. назад
Александр, если вы возьмёте кредит до того, как подойдёт ваша очередь, субсидию по жилищной программе вам не дадут, а вот материнским капиталом. Вполне можно воспользоваться, но сделать это нужно правильно. Обратитесь в пенсионный фонд к специалисту, раньше вы могли приобрести на средства материнского капитала недостроенный дом, но ведь вы его не покупаете, а стройте сами, нужно знать эти тонкости заранее. Если специалист пенсионного фонда (лучше в Липецке, пл. Соборная,3, на первом этаже возьмёте талончик в окошко к специалисту по материнскому капиталу. Удачи вам.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#9169
[ Рейтинг: 0] Re:ипотечный кредит 8 г., 3 мес. назад
Извините что опять вас беспокою. Вот если я возьму ипотечный кредит 500 т.р. сколько мне и не хватает на достроенный дом, его перекроет маткапитал. Могу ли я расчитывать на субсидию помощь молодой семье в которой стою на очереди? Или взять еще ипотеку на дострой этого же дома?
александр. тербуны
#9168
[ Рейтинг: 0] Re:ипотечный кредит 8 г., 4 мес. назад
Тогда вам нужно брать не итечный , а просто денежный кредит , чтобы достроить дом, возможно его дадут под залог дома отца, либо искать другой залог
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#9167
[ Рейтинг: 0] Re:ипотечный кредит 8 г., 4 мес. назад
дело в том что дом недостроенный и банк под залог не берет тока после ввода его в эксплуотацию
александр. тербуны
#9166
[ Рейтинг: 0] Re: ипотечный кредит 8 г., 4 мес. назад
Александр, ипотека - это кредит под залог приобретаемого имущества, поэтому банк возьмет в залог только приобретаемую недвижимость. Дома обычно банки в залог не берут, так как их сложно реализовать быстро. Кроме того, стоимость залогового имущества должна в 2-3 раза превышать стоимость кредита.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9165
ипотечный кредит 8 г., 4 мес. назад
Здравствуйте, хочу взять ипотеку на покупку дома, но столкнулся с проблемой ни кто не соглашается в поручители. Я решил у Вас узнать можно взять ипотеку без поручителей если мой родной отец заложит им свой почти новый дом? спасибо. Банки Сбербанк и россельхозбанк.
александр. тербуны


Добавить ответ