Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Уважаемые юристы! Весной наша семья получила судебное решение о признании моей матери утратившей право пользования жилой площадью,что яв

#9195
[ Рейтинг: 0] Re:Уважаемые юристы! Весной наша семья получила суде 14 г., 11 мес. назад
Согласно ст. 2 ФЗ " О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" "граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации." Как видите согласия бывших жильцов не требуется. Вы должны предоставить выписку из домовой книги , где ваша мать уже снята с регистрационного учета. И конечно приложите копию решения со всеми печатями( что оно вступило в законную силу). Если отдел будет продолжать настаивать потребуйте от них письменный отказ в приватизации, на что они будут ссылаться непонятно. Отказ вы вправе обжаловать. Но я думаю до этого не дойдет. Это просто неправомерные требования отдельных сотрудников отдела, можете со всеми документами подойти к начальнику отдела,обрисовать ему ситуацию и потребовать принять меры.
материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#9186
Уважаемые юристы! Весной наша семья получила судебное решение о признании моей матери утратившей право пользования жилой площадью,что яв 14 г., 11 мес. назад
Уважаемые юристы! Весной наша семья получила судебное решение о признании моей матери утратившей право пользования жилой площадью,что явилось основанием для снятия её с регистрационного учета.Сейчас нами(мной,бабушкой,отцом и братом-он совершеннолетний) поданы документы на приватизацию и с нас требуют нотариальный отказ от участия в приватизации матери или включить её в собственники!Но мы ни малейшего представления не имеем о её местонахождении(она алкоголик) и в связи с этим ни одно,ни другое не возможно! Правомерны ли действия отдела приватизации(на какую статью закона они могут ссылаться) и если нет,то как нам быть?!Мы в ужасе от того,что столько сил было потрачено на суд,столько было планов по улучшению жилищных условий(все мы живем в 1 комн. квартире) и теперь всё пойдет прахом?!
Вероника


Добавить ответ