Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

приватизация

#9224
[ Рейтинг: 0] Re:приватизация 13 г., 6 мес. назад
Выписаться вы можете в любое время, отказываться от приватизации не вижу смысла, однако, если хотите, то идите к нотариусу там вам все оформят. В любом случае действителен отказ от приватизации только завереный нотариально.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9223
[ Рейтинг: 0] Re:приватизация 13 г., 6 мес. назад
Понятно, а от уже имеющейся приватизации я могу отказаться и выписаться из дома?
Валерия
#9222
[ Рейтинг: 0] Re:приватизация 13 г., 6 мес. назад
В соответствии со ст. 7 Законом РФ «О приватизиции жилищного фонда в РСФСР», передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи. В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением. Закрепленный в ст. 11 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» принцип одноразовости бесплатного приобретения жилья в порядке приватизации не распростроняется на несовершеннолетних ранее участвовавших в приватизации. Таким образом, если приватизация жилья в 90-х годах производилась Вашеми родителями и Вы были включены в приватизацию в несовершеннолетнем возрасте, то имеете право на приватизацию ещё раз после совершеннолетия.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9221
[ Рейтинг: 0] Re:приватизация 13 г., 6 мес. назад
Извините, что не понятно. Дом приватизировали и моя там 1/3 доля. Я хочу от неё отказаться. Меня интересует могу я это сделать, где-то слышала,если да, то что мне для этого необходимо сделать?
Валерия
#9220
[ Рейтинг: 0] Re: приватизация 13 г., 6 мес. назад
Не совсем понятно, вы имеете дол в доме и хотите от неё отказаться или наоборот приватизировали без учета вас и вы не являетесь собственником? Поясните.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9219
приватизация 13 г., 6 мес. назад
Добрый день, Валентина. Проконсультируйте пожалуйста по вопросу приватизации. Мне 24 года в 90-у годы мои родители (проживают в р-оне)приватизировали дом, я была не совершеннолетней. Могу ли я отказаться от приватизации,т.к это было без моего ведома и согласия?
Валерия


Добавить ответ