Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Приватизация жилья

#9242
[ Рейтинг: 0] Re:Приватизация жилья 13 г., 3 мес. назад
Обращайтесь
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9241
[ Рейтинг: 0] Re:Приватизация жилья 13 г., 4 мес. назад
Спасибо!
Ирина
#9240
[ Рейтинг: 0] Re:Приватизация жилья 13 г., 4 мес. назад
Вы можете прописать его в другую квартиру, в которой на его долю будет приходится площади не меньше, чем сейчасю
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9239
[ Рейтинг: 0] Re:Приватизация жилья 13 г., 4 мес. назад
А если мой сын несовершеннолетний? Приватизация его доли обязательна. Т.е. сделать мою маму единственным собственником жилья не получится? Чтобы приватизировать на одну маму нам нужно выписаться из квартиры? Но ведь ребёнку 15 лет, его выписать не получится, это так?
Ирина
#9238
[ Рейтинг: 0] Re: Приватизация жилья 13 г., 4 мес. назад
В пользу кого-то одного отказываться от приватизации нельзя. Если приватизация оформляется не на всех членов семьи нанимателя, ее обязательным условием является согласие, заверенное в нотариальной конторе – отказ от участия в приватизации всех граждан, которые совместно проживают с нанимателем квартиры. Наниматель или любой совершеннолетний член его семьи вправе отказаться от приватизированной квартиры в пользу других членов семьи. То есть, если вы откажетесь от вашей доли, то она будет поделена поровну среди оставшихся членов семьи. ВАЖНО! По законодательству «отказнику» гарантируется право пользования квартирой на бессрочной основе. Говоря простым языком, он имеет право пользования помещением, даже в случае его продажи, размена, дарения или при прекращении семейных отношений между собственником квартиры и «отказником». Это может привести к неприятным правовым последствиям совершаемых сделок. Поэтому собственникам таких квартир необходимо знать об этом при отчуждении. Потенциальным покупателям этих помещений нужно быть очень внимательными при совершении сделки и предварительно узнавать всю «историю» квартиры. В противном случае их может ожидать совместное проживание на одной жилплощади с посторонними людьми. Иными словами, «зарегистрированное» в продаваемой квартире лицо, которое было заселено в нее до приватизации, участвовало в приватизации и отказалось от своей доли в пользу третьего лица, не может быть выселено из этой квартиры. В последствие это может вам помешать продать или разменять квартиру, если возникнет такая необходимость.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9237
Приватизация жилья 13 г., 4 мес. назад
Здравствуйте! Мы проживаем в Липецке. В нашей квартире прописаны 3 человека: Я, моя мама и мой 15-ти летний сын. Хотим приватизировать квартиру. Вопрос вот в чем: Могу ли я отказаться от участия в приватизации в пользу своей мамы(у мамы будет 2/3, а у сына 1/3). Если это возможно, то что для этого необходимо. Заранее большое спасибо.
Ирина


Добавить ответ