Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как приватизировать земельный участок?

#9258
[ Рейтинг: 0] Re:Как приватизировать земельный участок? 13 г., 1 мес. назад
Ответьте пожалуйста, а то я больше не знаю у кого спрашивать
Марина
#9257
[ Рейтинг: 0] Re:Как приватизировать земельный участок? 13 г., 1 мес. назад
Липецк
Марина
#9256
[ Рейтинг: 0] Re: Как приватизировать земельный участок? 13 г., 1 мес. назад
В каком регионе живете?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9255
Как приватизировать земельный участок? 13 г., 1 мес. назад
Здраствуйте! Очень нужна помощь в такой ситуации. Мы с мужем решили приватизировать земельный участок, на котором находится дом, в котором мы и проживаем. В земельном нам сказали, что они могут изготовить только кадастровый паспорт на нашу землю, а свидетельство в юстиции мы получить не сможем и вот почему... Наш дом поделен на три квартиры (1,2,3). Собственниками кв.№1 являемся: я и сын по 1/2 доли, собственником кв.№2 являюсь так же я, собственником кв.№ 3 является мой муж. Вообщем мы одна семья, проживаем вместе. Кв.№1 и кв.№2 находятся в передней части дома, сюда отдельный вход со двора. Кв.№3 во второй половине дома, сюда тоже отдельный вход. Но вход во двор, т.е. на земельный участок с улицы один. Вот в земельном нам говорят, что когда собственник дома будет один, тогда сможете получить свид-во на землю. А в БТИ говорят, что когда землю оформите на кого-то одного, тогда мы можем присвоить квартирному дому статус жилого дома. Палка о двух концах, тупик. Не знаю что делать. Нам бы хотелось всё довести до ума, тем более когда-то (очень давно) это и был один жилой дом, это потом его поделили на квартиры. А сейчас такие проблемы. Заранее благодарна.
Марина


Добавить ответ