Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

перераспределение долей в приватизированной квартире

#9272
[ Рейтинг: 0] Re:перераспределение долей в приватизированной квартире 13 г. назад
Да, если вы хотите получить платную услугу дистанционно, то нам нужно составить договор и оплатить услугу, после чего вы получите подготовленные документы по электронной почте на указанный вами адрес.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9271
[ Рейтинг: 0] Re:перераспределение долей в приватизированной квартире 13 г. назад
Спасибо за ответ. Сейчас пытаюсь получить документы, подтверждающие мои слова для суда. Но получить информацию из ЕГРП целая проблема. Я так понял, что когда квартира уже продана, и собственником я уже не являюсь, можно получить только копии правоустанавливающих документов(свид-во о собственности и договора купли-продажи), выдают ли их в другом районе, не по месту нахождения объекта, сейчас живу в другом городе. И еще, как быть со сроком исковой давности? я не знаю когда точно сестра опротестовала приватизацию, и никаких выписок на других людей ЕГРП не дает. Могу ли я как-то заранее это узнать чтобы не подавать в суд, если срок уже прошел? P.S. Вы работаете дистанционно, можете консультировать через интернет и составить исковое заявление с оплатой например через банковскую карточку?
Руслан
#9266
[ Рейтинг: 0] Re: перераспределение долей в приватизированной квартире 13 г. назад
В приватизации можно участвовать один раз в несовершеннолетнем возрасте и один раз в совершеннолетнем. Поэтому, если на момент приватизации родительской квартиры сестра ваша была несовершеннолетней, то она имела полное право как на долю с продажи, так и на повторную приватизацию. А вот если родительскую квартиру приватизировали, когда она уже была взрослой, то вы можете взыскать её долю в судебном порядке или оспорить вторую приватизацию.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9265
перераспределение долей в приватизированной квартире 13 г. назад
Здравствуйте! У меня с сестрой и родителями была приватизированная квартира, которую продали в 2008г, каждый получил по1/4 стоимости. После этого сестра оспорила приватизацию через суд, чтобы приватизировать комнату в общежитии (не знаю как она это сделала). Получается 1/4 от общей квартиры она не должна была получать, и мы с родителями должны были получить по 1/3 доли каждый. Это по житейской логике, так как участвовать в приватизации жилья можно только 1 раз, как с точки зрения закона? 1. Могу ли обратиться в суд, чтобы сестра вернула мне причитающуюся разницу между 1/3 и 1/4? 2. В каком гос.органе получить подтверждающие документы, о том что сестра приватизировала и продала две жилплощади (долю в квартире и комнату в общежитии)?
Руслан


Добавить ответ