Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

штрафы за "затемненку"

#933
[ Рейтинг: 0] Re:штрафы за "затемненку" 14 г., 5 мес. назад
Прежде всего, необходимо отметить 26 августа 2008 года Российская Федерация признала независимость Республики Абхазии и Северной Осетии. Что касается возможности получения справки от ГИБДД РФ сообщаю. Согласно приказу от 24 ноября 2008 г. N 1001 МВД РФ были утверждены Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. В нем частности говориться, что зарегистрированные в иностранных государствах транспортные средства, временно ввезенные физическими лицами на территорию Российской Федерации, регистрируются на основании документов, удостоверяющих право собственности, а также паспортов транспортных средств, выданных таможенными органами Российской Федерации.
Иванов Василий Александрович
#932
[ Рейтинг: 0] Re:штрафы за "затемненку" 14 г., 5 мес. назад
я забыл уточнить. я проживаю в Абхазии . автомобиль стоит в местном гаи на спец учете. в тех.паспорте написанно, что тип кузова спец. но выезжая на територию РФ меня штрафуют и требуют постановки автомобиля на учет у них в ГИБДД. ВОЗМОЖНО ВЗЯТЬ В ГИБДД РФ КАКОЕ-НИБУДЬ РАЗРЕШЕНИЕ ИЛИ СПРАВКУ???????
Сидор
#931
[ Рейтинг: 0] Re:штрафы за "затемненку" 14 г., 5 мес. назад
Вам необходимо встать на учет в органах ГИБДД и представить слудующие документы: ПТС,заверенные копии ОТТС и сертификатов соответствия бронематериалов стандартам защиты. В свою очередь ОТТС сертификат соответствия транспортного средства может быть выдан офицальным дилером завода изготовителя Вашего региона.
Иванов Василий Александрович
#930
[ Рейтинг: 0] Re:штрафы за "затемненку" 14 г., 5 мес. назад
у меня стекло привышает 30% свето пропускаемости но не какого клейма нет!!!!! стекло бранированое, толстое!!!!!!! что вы предлогаете мне постоянно платить по 500 рублей ???????
Сидор
#929
[ Рейтинг: 0] Re: штрафы за "затемненку" 14 г., 5 мес. назад
По нормам ГОСТа РФ № 5727-88 который регламентирует светопропускание автомобильных стекол, следует такой вывод: заднюю часть автомобиля (микроавтобуса, автобуса) можно тонировать пленками с любым процентом светопропускания, кроме зеркальных пленок (к их числу относятся пленки с переходами цветов), передние стекла должны пропускать не менее 70% (то есть затемнение стекла не боле 30%) однако стекло по своим физическим свойствам не может пропускать все 100% света, большинство современных стекол автомобилей уже имеют частичную заводскую тонировку (стекло имеет или зеленоватый или голубоватый оттенок), это и есть допустимый процент светопропускания согласно ГОСТа РФ № 5727-88 , на некоторых современных стеклах, имеющих соответствующее светопропускание, имеют клеймо в нижнем углу со значением 30%. Следовательно, наклеивание пленок на такие стекла не предусмотрено ГОСТ РФ № 5727-88. На лобовых стеклах по ГОСТ РФ № 5727-88 нанесение пленки разрешено только в виде полоски (козырька) располагающегося в верхней части стекла, шириной не более 14 см, но не более1/3 от всей поверхности всего стекла, за не соблюдение соответствию ГОСТа РФ № 5727-88 с 23 сентября 2010 г предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#928
штрафы за "затемненку" 14 г., 5 мес. назад
Здравствуйте! У меня автомобиль в спецкузове, из-за заводской толщины стекол превышается норма их затемнения. Что делать?
Сидор


Добавить ответ