Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Приватизация квартиры с несовершеннолетним ребенком

#9298
[ Рейтинг: 0] Re: Приватизация квартиры с несовершеннолетним ребенком 12 г., 8 мес. назад
На основании ст. 20 ГК РФ место жительства несовершеннолетнего является место жительства его родителей, законных представителей. Поэтому он не может быть зарегистрирован в квартире один. Если он зарегистрирован по месту жительства с другим родителем, то приватизируйте без него.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9297
[ Рейтинг: 0] Re: Приватизация квартиры с несовершеннолетним ребенком 12 г., 8 мес. назад
Входит ли в приватизацию несовершеннолетний ребенок, если в квартире с родителем он не прописан?
Саша
#9290
[ Рейтинг: 0] Re: Приватизация квартиры с несовершеннолетним ребенком 12 г., 9 мес. назад
Чтобы приватизировать квартиру необходимо согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Если ребенку от 14 до 18 лет и Ваш бывший муж не прописан в данной квартире, то никаких препятствий у Вас не с приватизацией быть не должно . Если бывший муж прописан в данной квартире, но имеет отдельное жильё, то необходимо решить вопрос с выпиской его из квартиры, и последующей её приватизации. Если Вашему ребёнку нет 14 лет, то его согласия на приватизацию не надо, как не нужно и согласие отца. Достаточно вашего согласия на приватизацию квартиры, чтобы собственниками стали Вы и ребенок. Если возникли препятствия в приватизации квартиры со стороны чиновников, то Вам необходимо обратиться в суд. *(Ответ подготовлен кандидатом на должность юриста юридической консультации "Территория права" Владимиром Бунеевым).
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9289
Приватизация квартиры с несовершеннолетним ребенком 12 г., 9 мес. назад
Я разведена с мужем уже почти 2 года. Муж имеет отдельное жилье. Несовершеннолетний ребенок проживает со мной в квартире моей мамы. После смерти мамы я решила приватизировать квартиру.Требуется согласие отца на несовершеннолетнюю дочь. Он намеренно не дает согласия изыскивая разные отговорки. Что я могу сделать в этом случае? Неужели из-за него я не смогу приватизировать квартиру.
Ольга


Добавить ответ