Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

приватизация жилья

#9296
[ Рейтинг: 0] Re: приватизация жилья 12 г., 9 мес. назад
Согласно ст. 69 Жилищного кодекса РФ к членам семьи нанимателя относятся проживающие совместно с ним: • супруг; • дети; • родители; • внуки; • другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы (находящиеся на полном содержании нанимателя) при условии, что они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство; • в исключительных случаях — иные лица, при условии, что они признаны судом членами семьи нанимателя жилого помещения. Следует помнить, что граждане, зарегистрированные в данной квартире и являющиеся членами семьи нанимателя, временно отсутствующие по какой-либо причине, имеют право на бесплатную приватизацию жилья независимо от времени отсутствия. При этом они должны предоставить документ о причинах временного отсутствия. Если они отказываются от участия в приватизации, то заявить о своем решении должны лично или представить нотариально удостоверенное заявление о согласии на приватизацию и о своем отказе от участия в ней.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9295
приватизация жилья 12 г., 9 мес. назад
Здравствуйте, подскажите можно ли мне приватизировать квартиру на себя. Я являюсь ответственным нанимателем, со мной прописан еще сын ,ему 20лет он служит в армии,в случае его отказа участвовать в приватизации, какие документы я должна предоставить и как ему оформить отказ?
Ирина


Добавить ответ