Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Приватизация жилья

#9314
[ Рейтинг: 0] Re: Приватизация жилья 12 г., 7 мес. назад
Если квартира муниципльная и ваша мама фактически проживает по другому адрессу, то выпишите её в судебном порядке и перезаключите на себя договор социального найма, после этого приватизируйте. Имейте ввиду, что времени осталось очень мало, т.к. бесплатная приватизация заканчивается в марте 2013 г. Возьмите справку в доме престарелых, что она пользуется коммунальными услугами у них, это одно из доказательств, что она там проживает. Думаю что выписывать её вам придется в судебном порядке.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9313
[ Рейтинг: 0] Re: Приватизация жилья 12 г., 7 мес. назад
Квартира, где я живу, была выделена исполкомом Липецкого горсовета моему отцу на семью из 5 человек: отец, мать, 2 брата и я. Братья и отец умерли.В квартире остались мать, я с сыном и внуком. Все расходы на оплату коммунальных услуг и ремонт жилья несем мы с сыном. Мать живет в доме престарелых. Согласие на приватизацию квартиры и переизбрание нанимателя вместо умершего отца не дает. Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить договор социального найма без согласия матери, и если могу, то где это можно сделать в Липецке?
Ольга
#9312
[ Рейтинг: 0] Re: Приватизация жилья 12 г., 7 мес. назад
Вы не указали, на каком основании вы в ней живете. Для приватизации муниципального жилья вам нужно заключить договор социального найма, а затем приватизировать.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9311
Приватизация жилья 12 г., 7 мес. назад
В 1986 году я вышла замуж и уехала из Липецка к мужу в Харьков вместе с малолетним сыном на постоянное местожительство. В Харькове меня не прописывали постоянно, несколько раз прописывали временно на один год по месту жительства мужа. В 1997 году я вынуждена была приехать вместе с сыном назад в Липецк и в 1999 году, получив российское гражданство, была прописана по месту жительства родителей в Липецке, где и живу по настоящее время. Скажите, пожалуйста, имею ли я право приватизировать эту квартиру?
Ольга


Добавить ответ