Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

приватизация

#9358
[ Рейтинг: 0] Re:приватизация 12 г., 2 мес. назад
Приватизация заканчивается до 1 марта, не успеете, Полученная в дар квартира не лишает вас права проживать по месту регистрации в муниципальном жилье, но вы будете иметь право на проживание только пока вы там зарегистрированы.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9357
[ Рейтинг: 0] Re:приватизация 12 г., 2 мес. назад
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, наш дом по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в настоящее время переселяют в новый дом. на руках пока 2 документа: постановление главы города на вселение в новую квартиру и договор социального найма. дом пока в муниципальную собственность не передан. соответственно, до 1 марта я не успеваю подать документы на приватизацию. смогу ли я это сделать после 1 марта? если нет, то как я смогу продать новую квартиру(не устраивает район).и, вообще, какие права у меня на эту квартиру? если не смогу приватизировать, могут у меняя её отобрать, если я получу в дар 3-комнатную квартиру? в моей семье 2 человека: я и мой сын 7 лет? спасибо.
ольга
#9356
[ Рейтинг: 0] Re: приватизация 12 г., 2 мес. назад
Александра, мама может написать отказ от приватизации за своего несовершеннолетнего ребенка, но в этом случае, она обязана предоставить документы о праве собственности на долю несовершеннолетнего в другом жилом помещении. Данное требование предусмотрено Письмом Минобразования РФ от 20 февраля 1995 г. N 09-М и Письмом Мин-ва общего и проф. образования РФ от 9 июня 1999 г. N 244/26-5, ст. 37 ГК РФ.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9355
приватизация 12 г., 2 мес. назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при приватизации жилья надо представить справку в которой будут указаны сведения о ранее выданных паспортах (в случае утери, смены фамилии и т. д.), с указанием причин замены. Я когда выходила замуж сменила фамилию, после развода я оставила фамилию мужа,мы развелись но я так еще и не получила свидетельство о расторжении брака, подскажите оно обязательно при подаче документов на приватизацию или нет. У меня на руках находится копия постановления суда о расторжении брака. Также хотела бы спросить, что в квартире прописано трое взрослых и двое несовершеннолетних детей, одному в этом году исполнится 18 лет, а моей дочери в настоящий момент 10 лет. Они будут писать отказ от приватизации, я являюсь законным представителем дочери, скажите надо ли нам еще брать какие - либо документы в органе опеки и попечительства?
Александра


Добавить ответ