Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Перерегистрация автомобиля.

#20651
[ Рейтинг: 0] Re: Перерегистрация автомобиля. 2 г., 8 мес. назад

Михаил. Если машина продана, а налоги приходят, нужно обратиться в ГИБДД или ФНС с договором купли-продажи. На его основании госорганы составят заявление об устранении ошибки. Если платежки приходят потому, что покупатель не переоформил машину, можно связаться с ним и попросить перерегистрировать автомобиль. Если отказывается, пригрозите, что напишете заявление о розыске авто. Это послужит хорошей стимуляцией для текущего хозяина вашей машины. И важно помнить, что при расставании с авто нельзя терять договор купли-продажи. Это единственный документ, который потом поможет обелить ваше имя и доказать, что вы не нарушали ПДД, не копили долги и вовремя платили налоги. Также при продаже машины желательно настоять на том, чтобы покупатель сразу вписал себя в ПТС. Это будет дополнительным гарантом вашего спокойствия. Можнонаписать  заявление на  утилизацию.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20650
[ Рейтинг: 0] Re: Перерегистрация автомобиля. 2 г., 8 мес. назад

Добрый день, вопрос - имеется автомобиль, стоит на учете на мне. Год назад я его продал, документы, машину соответственно отдал, ДКП к сожалению утрачен, связи с покупателем нет. Недавно пришло много штрафов, был наложен запрет на регистрационные действия (три штуки, из-за штрафов). Вопрос - как я могу снять с учета автомобиль не имея на руках документов на него и, по возможности, снять с себя штрафы?

Михаил
#940
[ Рейтинг: 0] Re:Перерегистрация автомобиля. 14 г., 3 мес. назад
Спасибо.
Евгений
#939
[ Рейтинг: 0] Re:Перерегистрация автомобиля. 14 г., 3 мес. назад
К сожалению нет. Доверенность, которая была оформлена ранее является разовой, т.е. была рассчитана исключительно на выполнение определенных поручении. Кроме того указанная доверенность содержит технические характеристики конкретного автомобиля в то время как приобретать Ваш дед собирается совершенно другой. Советую оформить новую доверенность.
Иванов Василий Александрович
#938
[ Рейтинг: 0] Re:Перерегистрация автомобиля. 14 г., 3 мес. назад
Нотариально заверенная доверенность, с правом перерегистрации,продажи, утилизации т. д. была выдана мне дедом. По ней я утилизировал СТАРЫЙ автомобиль.При покупке НОВОГО авто (по программе утилизации), для его регистрации в ГИБДД, от имени деда, нужна новая доверенность (автомобиль то другой), или старая сойдёт? Собственник то не менялся?
Евгений
#937
[ Рейтинг: 0] Re:Перерегистрация автомобиля. 14 г., 3 мес. назад
Начнем по порядку. Если я Вас правильно понял, то доверенность была выдана вашим дедом на представления его интересов при сдаче автомобиля на утилизацию. Соответственно если данная доверенность кроме этого уполномочивает Вас, то присутствие вашего деда не требуется. В противном случае необходимо составить новую доверенность с указанием конкретных полномочии по представлению доверителя.
Иванов Василий Александрович
#936
Перерегистрация автомобиля. 14 г., 3 мес. назад
Добрый день. Вопрос такой. Сдал по, доверенности, старый авто на утилизацию. Получил сертификат на имя собственника. В автосалоне выбрал новый, который хочу при регистрации поставить на учёт на своё имя. Для этого нужно составить договор купли-продажи. Обязательно ли присутствие собственника при оформлении (собственник пожилой болеющий человек), или достаточно его подписи в ДКП. Или мне нужна другая ген. доверенность, уже на новый автомобиль? Как поступить, чтобы не тревожить пожилого человека?
Евгений


Добавить ответ