Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Приватизация жилья

#9362
[ Рейтинг: 0] Re: Приватизация жилья 12 г., 2 мес. назад
После смерти вашего отца как я поняла договор социального найма перезаключен на вашу маму, поэтому участвовать в приватизации может ваша мама и все кто зарегистрирован в этой квартире в настоящее время. Никаких дополнительных документов не требуется.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9361
Приватизация жилья 12 г., 2 мес. назад
Хотим приватизировать квартиру. Все необходимые документы по перечню отдела приватизации собраны. Сомнение вот в чем - первоначально основным квартиросъемщиком в ордере был указан мой отец, который в дальнейшем из квартиры выписался, у нас есть его отказ от участия в приватизации, а в 2011 г. он умер. В поквартироной карточке, выданной Абонентным отделом МУП РКЦ г. Хабаровск нанимателем обозначена моя мать, а также указано что с ней проживаю я, ее дочь, а муж и вторая дочь сняты с регистрационного учета. То же самое указано и в справке , выданной абонентным отделом, о составе проживающих в квартире. Вопрос - нужен ли какой-то отдельный документ, подтверждающий переход прав и обязанностей нанимателя (основного квартиросъемщика) с одного лица (в данном случае, это мой отец)на другое (моя мать)? Все квитанции по кварт. плате приходят на имя матери. Нужно ли подтверждать смерть отца (предъявлять его свидетельство о смерти) если есть его отказ от участия в приватизации? Заранее благодарна.
Эльира


Добавить ответ