Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ПРИВАТИЗАТИЯ

#9399
[ Рейтинг: 0] Re:ПРИВАТИЗАТИЯ 11 г., 9 мес. назад
Спасибо!:)
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9398
[ Рейтинг: 0] Re:ПРИВАТИЗАТИЯ 11 г., 9 мес. назад
Вполне! Огромное Вам спасибо Вы очень отзывчивы к каждому и не оставляете без внимания! хочу пожелать Вам долгих лет здоровой жизни и семейного счастье! :cheer:
ЮЛЯ
#9397
[ Рейтинг: 0] Re: ПРИВАТИЗАТИЯ 11 г., 9 мес. назад
Юля, если у вас в КБР есть МФЦ, то все необходимые документы можно получить там. За кадастровый паспорт и некоторые справки действительно нужно платить, но это совсем небольшие деньги, в общей сложноссти около 1 тыс рублей за все. Что касается понятия бесплатной приватизации, то жилое помещение, в котором вы проживаете, принадлежащее государству отдают вам бесплатно, вы платите только за оформление документов. Когда бесплатная приватизация закончится, то помимо оформления вы должны буджете оплатить стоимость кважратных местров по среднерыночной стоимости в данном регитне (а это миллионы рублей). Я понятно объяснила?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9396
[ Рейтинг: 0] Re: ПРИВАТИЗАТИЯ 11 г., 9 мес. назад
[b]ЮЛЯ пишет:[/b] [quote]Кроме госпошлины за что еще надо платить? за кадастровый паспорт должны взять деньги в БТИ или справку о том , что за каждым человеком в том числе и на несовершеннолетние дети не имеют недвижимое имущество? за что конкретна мне платить я не пойму. не могли бы Вы мне объяснить?[/quote]
ЮЛЯ
#9395
[ Рейтинг: 0] Re: ПРИВАТИЗАТИЯ 11 г., 9 мес. назад
Кроме госпошлины за что еще надо платить? за кадастровый паспорт должны взять деньги в БТИ или справку о том , что за каждым человеком в том числе и на совершеннолетние дети не имеют недвижимое имущество? за что конкретна мне платить я не пойму. не могли бы Вы мне объяснить?
ЮЛЯ
#9394
[ Рейтинг: 0] Re: ПРИВАТИЗАТИЯ 11 г., 9 мес. назад
Этот человек не является собственником данного дома и не может совершать с ним никакие сделки. Вначале он должен оформить право собственности на дом и на землю, а затм на основании свидетельства о праве собственности заключить с вами договор купли-продажи. После этого сделка регистрируется в регистрационной палате и вам выдают свидетельство о праве собственности на ваше имя. Не вздумайте давать деньги даже в качестве задатка пока у продавца не будет этих документов иначе с деньгами можете попрощаться и дом так и не станет вашим.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9393
[ Рейтинг: 0] Re: ПРИВАТИЗАТИЯ 11 г., 9 мес. назад
Имела в виду над моим будущим домом т.к. у меня нет сейчас дома, а хочу купить. т.е. у владельца который принадлежит этот дом есть только домовая книга и какая-та бумага заверенная Администрацией села - это ПОСТОНОВЛЕНИЕ №80.Там написано: ВО ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СОВЕТА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ СЕЛА..... О ЗАКРЕПЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА УСЛОВИЯХ ДОЛГОСРОЧНОЙ АРЕНДЫ В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 30 И 33 ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА Р.Ф.: ПОСТОНОВЛЯЮ ЗАКРЕПИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПЛОЩАДЬЮ 0,25 ГА ПО ТАКОМУ-ТО АДРЕСУ ТАКОМУ-ТО ЖИТЕЛЬЮ Ф.И.О. И внизу подпись с печатью. Скажите пожалуйста что мне делать в этом случаи вернее что я должна потребовать у владельца до того как купить и имеет ли он право продавать этот дом? СПАСИБО!
ЮЛЯ
#9392
[ Рейтинг: 0] Re: ПРИВАТИЗАТИЯ 11 г., 9 мес. назад
Документы необходимые для оформления права собственности (приватизации) жилого помещения: 1. Ордер (выписка из решения) — подлинник и ксерокопия на бумаге формата А4. 2. Экспликация, поэтажный план из БТИ (Бюро технической инвентаризации) — подлинники и копии, заверенные БТИ. Все переоборудования жилых помещений должны быть узаконены (т.е. отсутствовать красные линии, печати о перепланировке и т. п.). 3. Паспорта всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении. Несовершеннолетние после 14 лет должны иметь паспорт. 4. Свидетельства о рождении детей. 5. Ксерокопии паспортов (стр. 2-3, вся регистрация (прописка)) и свидетельства на рождение несовершеннолетних (на бумаге формата А4). 6. Справка о замене паспорта с указанием причины обмена (за период с сентября 1991 года по настоящее время). 7. Выписка из домовой книги на всех зарегистрированных и выбывших граждан с момента выдачи ордера (выписка действительна в течение 1 месяца с момента выдачи) — 2 экземпляра. 8. Копии финансового лицевого счета — должны содержаться данные о дате постройки дома (срок действия 1 месяца с момента выдачи) — 2 экземпляра. 9. Выписка из домовой книги с прежнего места жительства (после сентября 1991 года). 10. В случае перемены места жительства в период с сентября 1991 года по настоящее время нужно предоставить выписки из домовых книг со всех мест проживания, а так же справку о том, что гражданин не участвовал в приватизации. 11. Договор социального найма — подлинник и ксерокопия. 12. Если кто-то был выписан с приватизируемой квартиры по решению суда, то нужно предоставить ксерокопию решения суда. 13. Выписка из домовой книги с места прописки несовершеннолетних детей, если с площади выбыли дети, которые на момент приватизации не достигли 18 лет. 14. Распоряжение о назначении опекуна, разрешение органов опеки на приватизацию жилой площади, где проживает опекаемый: подлинники и ксерокопии. 15. Квитанция об оплате приватизации — подлинник и ксерокопия на бумаге формата А4. 16. Нотариально заверенная доверенность, если приватизация оформляется по доверенности — подлинник, 2 нотариально заверенные копии, несколько ксерокопий. 17. Если кто-то из совершеннолетних членов семьи решил отказаться от приватизации, то необходимо предоставить отказ, нотариально заверенный. 18. Справку с уточнением адреса проживания, по которому осуществляется приватизация, при разночтении его в паспорте, жилищных документах и ордере. 19. Квитанция об оплате гос.пошлины. Юля, как видите документов много, вы можете собрать их сами, заплатив только госпошлину, либо поручить это юристам, выдав им доверенность (они-то и берут за свои услуги от 20 до 50 тысяч за то что вместо вас бегают и стоят в очередях).
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9391
[ Рейтинг: 0] Re: ПРИВАТИЗАТИЯ 11 г., 9 мес. назад
Извините, а не могли бы Вы подсказать мне какие документы для этого нужно и к кому нужно обратится? чтобы я имела право собственности над моим домом.
ЮЛЯ
#9390
[ Рейтинг: 0] Re: ПРИВАТИЗАТИЯ 11 г., 9 мес. назад
Нет, нужно иметь свидетельство о праве собственности.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9389
[ Рейтинг: 0] Re: ПРИВАТИЗАТИЯ 11 г., 9 мес. назад
Чтобы быть частным собственником нужно иметь- тех паспорт т.е. этот документ подтверждает , что ты собственник этого дома?
ЮЛЯ
#9388
[ Рейтинг: 0] Re: ПРИВАТИЗАТИЯ 11 г., 9 мес. назад
ТАК ДОМА, НЕ ПРИВАТИЗИРУЮТ ЧТОЛИ ? А ЕСЛИ Я ХОЧУ ПРОДАТЬ ИЛИ КУПИТЬ ДОМ , БЕЗ ПРИВАТИЗАТИИ МОЖНО ? ИЛИ Я ЧЕГО-ТО НЕ ПОЙМУ? :dry:
ЮЛЯ
#9387
[ Рейтинг: 0] Re: ПРИВАТИЗАТИЯ 11 г., 9 мес. назад
Юля, что значит приватизировать дом? Обычно приватизируют квартиры, принадлежащие муниципалитету, а дома обычно в частной собственности.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9386
ПРИВАТИЗАТИЯ 11 г., 9 мес. назад
Здравствуйте, Валентина Геннадьевна! у меня такой вопрос - по указу президента приватизация должно быть бесплатным. Что именно под словом бесплатно имеется в виду т.е. за что нужно платить, а за что не надо? Какие документы платные?, просто у нас в к.б.р. приватизировать дом стоит около 20-30т.р. включая техпаспорт. СПАСИБО!!!
ЮЛЯ НАЛЬЧИК


Добавить ответ