Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Движение по кольцу

#948
[ Рейтинг: 0] Re:Движение по кольцу 13 г., 10 мес. назад
Обращайтесь!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#947
[ Рейтинг: 0] Re:Движение по кольцу 13 г., 10 мес. назад
Спасибо.
Сергей
#946
[ Рейтинг: 0] Re: Движение по кольцу 13 г., 10 мес. назад
Согласно ПДД (раздел 8.Начало движения, маневрирование) въезжать на перекресток с круговым движением можно с любой полосы проезжей части попутного направления. Однако, если Вы въезжаете на круг с правой полосы, то должны первоначально на круге занять правую полосу. Ну и соответственно, если въезжаете на круг с левой полосы, то должны занять на круге внутреннюю левую полосу. Очередность проезда (движущийся по кругу и въезжающий на него) определяется знаками приоритета. Вы можете, въехав на кольцо с правого ряда, спокойно ехать по правому (внешнему) ряду, свернув с круга, когда надо. В данной ситуации Вы не меняете полосы движения и нет необходимости пропускать кого-либо (когда главная дорога — круг). Если Вы въезжаете на круг с левого ряда. Естественно, должны пропустить тех, кто идет по главной по кругу. Затем выезжаете на левую (внутреннюю) полосу и едете по ней. Покидать перекресток с круговым движением следует так же, как и обычный, предварительно прижавшись к правому краю. Здесь Вы должны пропустить тех, кто едет справа от Вас.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#945
Движение по кольцу 13 г., 10 мес. назад
Здравствуйте. у меня сложилась следующая ситуация: по кольцу (кольцо главная ) в левом ряду двигалась машина, я выехал на кольцо по правому ряду, водитель авто, которая двигалась в левом ряду начала меня прижимать к выезду с кольца. Вопрос: должен был я пропустить авто, движущееся в левом ряду по кольцу, или можно выезжать на правую полосу?
Сергей


Добавить ответ