Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Я хочу выписать свою несовершенолетнюю дочь из сво

#9457
[ Рейтинг: 0] Re:Я хочу выписать свою несовершенолетнюю дочь из сво 15 г. назад
Согласие отца необходимо, и это регламентировано ст. 65 Семейного кодекса РФ. Что касается письменного согласия, то оно должно быть нотариальным, ведь в паспортном столе не могут знать, кто именно написал данный документ. Либо требуют личного присутствия отца ребенка, у которого будут проверены удостоверяющие личность документы, и тогда он напишет согласие, подпись на котором уже не нужно будет удостоверять у нотариуса. Однако, Семейным Кодексом не регулируются правила регистрационного учета и регистрация по месту жительства - что взрослых, что детей. А вот отказ "паспортной службы" в приеме документов - вообще вне закона, т.к. решение выносит начлаьник отделения ФМС РФ, а никак не "паспортный стол", который НЕ В ПРАВЕ ОТКАЗАТЬ В ПРИЕМЕ ЛЮБОГО ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ (что прописано в регламенте ФМС РФ по регистрационному учету). Совет: пишите заявление в УФМС РФ по области, прокуратуру, суд. Обычно достаточно прокуратуры.
Сидоренко Алексей Михайлович
#9455
Я хочу выписать свою несовершенолетнюю дочь из сво 15 г. назад
Я хочу выписать свою несовершенолетнюю дочь из своей квартиры и прописать её на жилплощадь мужа . Муж согласен (согласие оформленно письменно). Но в паспотрной службе (при выписке ребенка от мамы) требуют личное присутствие папы, письменного согласия им недостаточно. Правомерно ли поступают в паспортной службе требуя личного присутствия отца ребенка?
Татьяна


Добавить ответ