Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Могу ли я выписать только бывшую жену без ее согласия, через суд.

#9459
[ Рейтинг: 0] Re:Могу ли я выписать только бывшую жену без ее согласия, через суд. 14 г., 10 мес. назад
Согласно Жилищному кодексу РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Со своей стороны супруга имеет право обратиться в суд о сохранении право пользования за бывшим членом семьи на определенный срок на основании решения суда. По истечении срока пользования установленного решением суда бывший член семьи обязан освободить жилое помещение.
Иванов Василий Александрович
#9458
Могу ли я выписать только бывшую жену без ее согласия, через суд. 14 г., 10 мес. назад
Я собственник квартиры. Мой дед оформил на меня дарственную, до вступления в брак. В квартире прописаны: я, бывшая жена и наш общий ребенок. Семь лет назад мы развелись, более 4 лет она живёт у своих родителей. Добровольно выписываться она не хочет. Могу ли я выписать только бывшую жену без ее согласия, через суд.
Игнат


Добавить ответ