Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Может ли мать продать квартиру и всех прописанных оттуда выписать?

#9467
[ Рейтинг: 0] Re: Может ли мать продать квартиру и всех прописанных оттуда выписать? 14 г., 9 мес. назад
Сможет, а выселять прописанных лиц будет покупатель. Но вряд ли найдется покупатель, который за подобную квартиру даст хорошую цену (вместе с квартирой он автоматически приобретает длительный судебный процесс). Кроме того, при грамотной работе юристов в иске о выселении, предъявленном матерью или покупателем квартиры, суд может и отказать. Ведь квартира выделялась с учетом дочери, и дочь сохраняла право пользования квартирой на момент приобретения ее в собственность.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9460
Может ли мать продать квартиру и всех прописанных оттуда выписать? 14 г., 10 мес. назад
В 1983 году наша семья купила кооперативную квартиру. В выплачивании пая я (дочь) не участвовала, так как была несовершеннолетней, затем училась в институте, потом вышла замуж и уехала в другой город на 13 лет. Прописана в это время была в этой квартире. Когда я вернулась в Липецк, квартира была уже выплачена. А перед смертью отец завещал квартиру матери, она уже оформила ее в собственность на себя. В квартире, кроме матери и меня, прописаны мой муж и 2 наших детей, один из которых несовершеннолетний. Может ли мать продать квартиру и всех прописанных оттуда выписать?
Анна


Добавить ответ