Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Чем я рискую прописав временно знакомых?

#9480
[ Рейтинг: 0] Re:Чем я рискую прописав временно знакомых? 14 г., 5 мес. назад
Хочу дополнить ответ коллеги. Регистрация у себя в квартире родственников ваших знакомых автоматически повлечет увеличение коммунальных платежей. Рекомендую составить договор о компенсации затрат на оплату коммунальных платежей.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9479
[ Рейтинг: 0] Re:Чем я рискую прописав временно знакомых? 14 г., 5 мес. назад
Прежде всего, необходимо отметить, что институт прописки в России прекратил свое существования с 1993 года. Постановлением Правительства РФ № 713 от 17 июля 1995 года определен порядок регистрации и снятия с регистрации граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ. Регистрация по месту пребывания, а также по месту жительства родственников ваших знакомых не порождает право собственности на квартиру. Также следует учесть, что в случае если квартира находиться в общедолевой собственности, то необходимо получить согласие всех собственников.
Иванов Василий Александрович
#9478
Чем я рискую прописав временно знакомых? 14 г., 5 мес. назад
Знакомые просят меня временно прописать у себя в квартире их родственников- молодую семью ,не смогут ли они в последствии претендовать на долю жилья? И вообще чем я рискую?
Маргарита


Добавить ответ