Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Может ли моя мать получать пенсию по временной регистрации?

#9508
[ Рейтинг: 0] Re:Может ли моя мать получать пенсию по временной регистрации? 13 г., 4 мес. назад
Все в рамках закона,обращайтесь,
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9507
[ Рейтинг: 0] Re:Может ли моя мать получать пенсию по временной регистрации? 13 г., 4 мес. назад
Спасибо за ответ, он обнадеживает.
Ирина
#9506
[ Рейтинг: 0] Re: Может ли моя мать получать пенсию по временной регистрации? 13 г., 4 мес. назад
Гражданин Российской Федерации вправе получать пенсию по месту своего жительства, в том числе по месту временной регистрации на территории Российской Федерации. Вашей маме после получения временной регистрации необходимо будет написать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по новому месту жительства о выплате пенсии по месту временной регистрации. По запросу территориального органа Пенсионного фонда РФ, в который она обратится, пенсионное дело будет передано по новому месту жительства, и пенсия будет выплачиваться уже по месту временной регистрации. Возможно, могут потребоваться дополнительные документы от Вашей мамы, однако все зависит от конкретных обстоятельств.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9505
Может ли моя мать получать пенсию по временной регистрации? 13 г., 4 мес. назад
Моя мать,пенсионерка, после продажи квартиры и переезда в г.Липецк не имеет возможности приобрести жильё.Может ли она по временной регистрации получать пенсию?
Ирина


Добавить ответ