Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

временная регистрация

#9540
[ Рейтинг: 0] Re:временная регистрация 13 г., 2 мес. назад
Вы можете выполнять только те действия, которые доверитель Вам доверил выполнять от своего имени: т.е. только то, что записано в доверенности. Если о регистрации (прописке) там ничего не сказано, то не можете)По закону зарегистрировать человека по месту жительства можно только в жилом помещении. В соответствии с Жилищным кодексом РФ таковым признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства). К жилым помещениям относятся: 1.жилой дом, часть жилого дома; 2.квартира, часть квартиры; 3.комната.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9539
[ Рейтинг: 0] Re:временная регистрация 13 г., 2 мес. назад
Дом находится в Липецкой области. И еще один вопрос: у меня генеральная доверенность на этот дом и землю, по ней я могу выступать представителем собственника во всех организациях и полностью распоряжаться имуществом по своему усмотрению, даже продать и подарить это имущество. Могу ли я по этой доверенности оформить себе временную регистрацию в этом доме, или требуется личное присутствие собственника?
Александра
#9538
временная регистрация 13 г., 2 мес. назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я [size=4]оформить временную регистрацию[/size] в частном доме, если в нём нет газового отопления, но есть электроэнергия, т.е. я буду отапливать дом электрообогревателями. Заранее большое спасибо.
Александра


Добавить ответ