Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Прописка

#9608
[ Рейтинг: 0] Re: Прописка 12 г., 6 мес. назад
Взять выписку о сотаве семьи, если вы не зарегистрированы по этому адресу вам откажут. По вопросу нуждаемости обратитесь в управление поо учету и распеределению жилья. Вопрос о нуждаемости решает комиссиия после предоставления всех документов.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9607
[ Рейтинг: 0] Re: Прописка 12 г., 6 мес. назад
Я нашла человека который пропишет за 9000р меня с ребенком постоянно,вопрос:как можно проверить до совершения сделки легальность прописки?и смогу ли я принять участие в подрограмме "обеспечение жильем молодых семей"?
Ирина
#9606
[ Рейтинг: 0] Re: Прописка 12 г., 6 мес. назад
Любой собственик жилого помещения вполне легально может зарегистрировать вас на своей жилплощади, вопрос зачем ему это нужно. Это либо материальная выгода, либо договоренность. Никаких официальных государственных услуг на этот счет не предусмотрено. Либо платите собственнику, либо договариваетесь с родствениками или знакомыми.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9605
[ Рейтинг: 0] Re: Прописка 12 г., 6 мес. назад
Добрый день,извините меня,но я все же с этой проблемой обращаюсь к Вам,дело в том что свекровь так и не согласилась прописать нас,временная заканчивается прописка.незнаю что и делать,скажите,в городе Липецке есть помощь в регистрации,я боюсь обращаться по объявлению с пропиской,это нелегально да и денег снимут достаточно.заранее спасибо.
Ирина
#9604
[ Рейтинг: 0] Re: Прописка 12 г., 6 мес. назад
Ирина, регистрация действительно не дает права на жилплощадь. Но (!) если граждане, зарегистрированные постоянно не захотят написать заявление о снятии их с регистрации по месту жительства, то собственик будет их снимать с регистрации через суд . Видимо этого ваша свекровь и боится. Вы ей покажите мою консультацию и скажите, что в случае (не дай бог!)развода, она сможет вас выписать как бывшего члена семьи и никакого права регистрация на её собственность не дает.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9603
Прописка 12 г., 6 мес. назад
добрый день,ситуация такова,я мать одиночка .проживаю по временной прописке со своим несовершеннолетним сыном в квартире свекрови,есть возможность вступить в программу"Обеспечение жильем молодых семей",есть одно НО-свекровь не желает нас прописать постоянно в квартире в которой в данный момент проживаем с сыном.Боиться что отберем,бред конечно,но я не претендую на ее жилплощадь,просто очень надо для программы Обеспечение жильем молодых семей.Скажите пожалуйста,какие законы,документы или еще что то ей предоставить,чтобы она меня прописала и не боялась что я смогу отнять у нее квартиру.У нас с ней составлен договор аренды,и временно прописаны с сыном.плачу за квартиру как квартиросъемщица.Вот такая ситуация,благодарю заранее что посоветуете.
Ирина


Добавить ответ