Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Пересечение двойной сплошной

#1018
[ Рейтинг: 0] Re:Пересечение двойной сплошной 13 г., 3 мес. назад
Владимир, спасибо
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1017
[ Рейтинг: 0] Re:Пересечение двойной сплошной 13 г., 3 мес. назад
ВНИМАНИЕ! [b][url=http://internet-russia.info/law/post_plenyma_vs_rf_2012_02_09_N2.htm]Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 9 февраля 2012 № 2[/url][/b] О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. № 18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» внёс новые рекомендации по рассмотрению судьями дел.
Владимир
#964
[ Рейтинг: 0] Re: Пересечение двойной сплошной 13 г., 8 мес. назад
Водителю необходимо совершать разворот в местах, разрешенных правилами дорожного движения, то есть на перекрестках либо в местах, обозначенных для этого дорожными знаками или разметкой. Во всех остальных случаях разворот будет являться нарушением пункта 9.2 ПДД: на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. За пересечение сплошной линии разметки 1.1. (одинарная) или 1.3. (двойная сплошная) предусмотрено лишение прав на 4-6 месяцев (ст. 12.15.4. КоАП РФ... \ Однако если сплошную не видно вы можете не знать есть она на дороге или нет. А если сотрудники ГИБДД пытаются составить протокол по данному факту, обязательно в протоколе нужно дописать замечание, что разметки не было на этом участке дороги из-за ремонтных работ. Тут зависит от судьи, может и проскочит, тем более, что есть видеозапись.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#963
Пересечение двойной сплошной 13 г., 8 мес. назад
Доброе утро! Если при наличии камеры наблюдения на участке дороги совершить поворот налево через двойную сплошную, то какие санкции могут быть применены? При этом, как таковой, двойной небыло из-за проведения дорожных работ и удаления части дорожного покрытия. При этом до участка ремонта и после него идет двойная сплошная. Заранее благодарен за ответ.
Алексей


Добавить ответ