Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

гражданка РФ без постоянной регистрации

#9640
[ Рейтинг: 0] Re:гражданка РФ без постоянной регистрации 11 г. назад
Сейчас регистрация проходит следующим образом, вы регистрируетесь по новому адресу, а сотрудник паспортного стола (УФМС)отправляет уведомление по старом адресу и вас там снимают с учета, но так как ваша регистрация давно закончилась, вас просто зарегистрируют и вы заплатите штраф.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9639
[ Рейтинг: 0] Re:гражданка РФ без постоянной регистрации 11 г. назад
Валентина Геннадьевна, спасибо за ответ, для меня это ясно то что вы сказали. У меня есть ребенок она прописана в доме с мужем. Я после рождения ребенка не работаю. Меня интересует что меня ждет если я допустим найду собственника жилья тут по месту жительства. Что потребуется от меня кроме паспорта в котором последний штамп от 20.08.2007 года о том что я снята с регистрации? В том же паспортном столе могут спросить а где вы были все эти 7 лет? Как назначают этот штраф? В полицию надо идти или как? Ответьте пожалуйста, если это в вашей компетенции. Спасибо.
Надежда, Липецкая область
#9638
[ Рейтинг: 0] Re: гражданка РФ без постоянной регистрации 11 г. назад
Надежда, хоть регистрация в России носит уведомительный характер, проживая без нее вы нарушаете закон и будете оштрафованы на сумму до 2500 рублей, причем каждый раз, как только это обнаружат представители полиции. Регистрация по месту жительства в другом регионе России, не там где вы фактически проживаете, лишит вас возможности получать положенные по закону пособия и другие меры государственной поддержки, положенные семье с детьми (если они у вас есть) или малообеспеченной семье по закону.Кроме того вы должны будете получить временную регистрацию(по месту пребывания)даже дя того, чтобы устроиться на работу или посетить доктора. Поэтому нужно решать этот вопрос, либо регистрироваться у собственников за деньги или договариваться с родственниками.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9637
гражданка РФ без постоянной регистрации 11 г. назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Свекр и муж прописал меня в доме (муниципальное неприватизированное жилье) 19.12.2006, без ведома свекрови. Она узнала об этом и 20.08.2007 работники сельской администрации попросили меня придти и выписаться (так они фактически пошли на нарушения - не не спросили согласия остальных членов семьи прописанных в доме). Меня сняли с регистрационного учета 20.08.2007 (стоит штамп в паспорте - последний, дальше ничего нет), выдали справку о временной регистрации (я не помню на сколько 3 или 6 месяцев, эта справка утеряна). Позднее 01.11.2009 я была временно зарегистрирована во времянке на земельном участке (собственник был мой муж, теперь этот участок продан). С этой справкой я ходила 3 года. (как потом узнала что это вообще было незаконно регистрировать меня временно, т.к. я не имела вообще никакой постоянной регистрации). Справка (даже такая "неправильная" окончила срок своего действия 01.11.2012. Теперь я хочу прописаться в квартире своих родителей в Алтайском крае. Но там требуют справку о выбытии с предыдущего места регистрации (в Липецком районе). Где мне брать эту справку? В первом сельсовете откуда меня выписывали в 2007 или где закончилась моя последняя временная "незаконная" регистрация в 2012? И читала что возможно надо будет уплатить административное наказание (штраф) от 1500 до 2500 руб. Это решает какая-то комиссия, на которую направляют в полиции. Но потом то я буду продолжать жить в Липецком районе, т.е. мне все равно придется искать желающего зарегистрировать меня временно. А постоянная регистрация будет в Алтайском крае. Разъясните пожалуйста, если путанно написала, спрашивайте - напишу уточнения. Спасибо.
Надежда, Липецкая область


Добавить ответ