Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как остаться работать в России?

#9692
[ Рейтинг: 0] Re:Как остаться работать в России? 14 г., 11 мес. назад
Иностранный гражданин, въезжающий на территорию РФ с целью осуществления трудовой деятельности, получает обыкновенную рабочую визу Срок действия такой визы – три месяца. После въезда в Россию иностранный гражданин в течение этих трех месяцев обязан продлить визу на срок действия разрешения на работу, но не более чем на 1 год. Такую визу получают иностранные работники российских фирм. Продление срока действия обыкновенной визы находится в компетенции органов Федеральной миграционной службы России. Иностранный гражданин, находящийся на территории Российской Федерации по годовой многократной рабочей или учебной визе может непрерывно пребывать в России в течение всего срока действия указанных виз. Иностранный гражданин, не покинувший территорию Российской Федерации по окончании срока действия визы либо не обратившийся за ее продлением, может быть привлечен к административной ответственности (штраф от 2000 до 5000 руб.) вплоть до выдворения за пределы Российской Федерации и последующего закрытия въезда в Российскую Федерацию на 5 лет. (статья 25.3 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от. 15.08.1996 г. № 114)
Иванов Василий Александрович
#9691
[ Рейтинг: 0] Re: Как остаться работать в России? 14 г., 11 мес. назад
Во-первых - Вы должны определиться с Вузом, где Вы желаете проходить обучение. Ознакомиться с вузовской общеобразовательной программой. Связаться с Приемной комиссией и уточнить количество необходимых документов для приема в их Вуз. Примут ли они Ваш туркменский аттестат о среднем образовании или диплом о высшем образовании. Во-вторых - Вам необходимо расспросить в Приемной комиссии предоставляют ли они общежитие для иностранцев вместе с приглашением. Обязательно уточнить вопрос по поводу регистрации для студентов, или эту проблему Вы должны возложить на себя. Временную регистрацию для граждан Туркменистана предоставляют на три месяца с дальнейшей пролонгации. Работа - очень важная проблема. На мой взгляд, ее нужно решить в первую очередь. Приезжих нелегалов, которые работают в Липецкой области достаточно много. Работу найти в Липецке программисту можно в том случае, что данный специалист будет настолько востребованным для организации, что она примет на себя обязанность оформить на Вас приглашение. В дальнейшем в соответствии с законодательством РФ оформить на Вас разрешение на работу в Миграционной службе РФ, тем более изыскать для Вас общежитья или жилье. Рекомендую найти знакомых, друзей, родственников- которые оформят Вам приглашение на год. За это время Вы сможете, учиться, искать работу и подать документы на гражданство РФ, если конечно Ваши друзья, родственники, знакомые не будут против, на некоторое время предоставить Вам жилье и подписать необходимые документы для гражданства.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9684
Как остаться работать в России? 14 г., 11 мес. назад
Фирма, которая сделала разрешение на работу и визу закрывается, можно ли оставатся в России по этой визе или надо оформлять новую?
Руслан


Добавить ответ