Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Хочу в Россию

#9689
[ Рейтинг: 0] Re:Хочу в Россию 14 г., 11 мес. назад
Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами.15 августа 1996 года N 114-ФЗ Разрешение на работу является документом, подтверждающим право иностранного гражданина, прибывающего в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, на временное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации. Иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в целях обучения в образовательном учреждении по обыкновенной учебной визе либо в целях осуществления трудовой деятельности по обыкновенной рабочей визе, продление срока действия визы производится путем выдачи многократной визы. Виза оформляется в срок не более 20 рабочих дней с даты обращения иностранного гражданина в территориальный орган и предоставления всех необходимых документов. (ст. 24 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)
Иванов Василий Александрович
#9685
Хочу в Россию 14 г., 11 мес. назад
Я гражданин Туркменистана. Я хотел бы учиться в Липецке, но у меня нет гражданства. Каким образом мне можно сделать визу для въезда на территорию России и дальнейшего обучения. Хотелось бы заранее попасть в Липецк для определения места работы, обеспечивающее меня оплатой за учёбу. Я программист, довольно хороший. Есть ли возможность найти работу лицу, не имеющему гражданства России, и как проводится регистрация данных лиц (периодичность регистрации).
Рустам


Добавить ответ