Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Можно ли отсудить з/п?

#9700
[ Рейтинг: 0] Re:Можно ли отсудить з/п? 14 г., 11 мес. назад
Согласно статьи 352 Трудового кодекса РФ работник в праве выбрать тот способ защиты трудовых прав и свобод который ему наиболее подходит. В частности основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками своих трудовых прав; защита трудовых прав и интересов посредством профсоюза; контроль за соблюдением трудового законодательства в лице инспекции по труду; судебная защита. Обращение за защитой трудовых прав в суд является крайней мерой и используется при исчерпании всех вышеуказанных способов защиты трудовых прав. В этой связи обращаем Ваше внимание о необходимости обратиться с заявлением в государственную инспекцию труда г. Липецка расположенную по адресу: проспект Победы, 6 здание МФЦ (район Центрального рынка).
Иванов Василий Александрович
#9697
Можно ли отсудить з/п? 14 г., 11 мес. назад
Работаю в супермаркете менеджером по продажам более 2-х лет. За последние пол года, продажи в магазине увеличились, но на моей з/п это не отражается. Как расчитывают мою з/плату не знаю, руководство отвечать отказывается Трудовой договор на руки не отдали. Думаю, что директор просто обманывает при начслении з/п. Могу ли я обратиться в суд за материальной компенсацией, через Вас или в частном порядке?
Ольга


Добавить ответ