Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Имею ли я право получить денежную компенсацию за моральный ущерб, выходное пособие и зарплату за время вынужденного прогула

#9726
[ Рейтинг: 0] Re: Имею ли я право получить денежную компенсацию за моральный ущерб, выходное пособие и зарплату за время вынужденного прогула 14 г., 10 мес. назад
В силу ст.178 Трудового кодекса РФ, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить основание расторжения договора с Вами, указанное в трудовой книжке, если конечно расторжение договора имело место по инициативе работодателя. Трудовой кодекс устанавливает сокращенные сроки для обращения работников в суд по спорам об увольнении ? один месяц со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня вручения трудовой книжки. Если вы не пропустили этот срок, и если суд признает увольнение незаконным, то он может по Вашей просьбе взыскать с работодателя компенсацию морального вреда.
Меркутов Дмитрий Сергеевич
#9725
Имею ли я право получить денежную компенсацию за моральный ущерб, выходное пособие и зарплату за время вынужденного прогула 14 г., 10 мес. назад
Я работала начальником отдела. Уволилась в связи с реорганизацией, но реорганизации путём присоединения отделу не произошло. Мне не выплатили выходное пособие. Имею ли я право получить денежную компенсацию за моральный ущерб, выходное пособие и зарплату за время вынужденного прогула?
Анна


Добавить ответ