Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отпуск жениху

#9748
[ Рейтинг: 0] Re: Отпуск жениху 13 г., 10 мес. назад
Согласно 128 статье Трудового кодекса России, на основании заявления работника в письменной форме, работодатель обязан предоставить ему в случае регистрации брака отпуск без сохранения заработной платы. Продолжительность этого отдыха может составлять максимум пять календарных дней. Обратите внимание: данный отдых предоставляется независимо от трудового стажа и остальных отпусков гражданина.! Оплата этого отпуска на усмотрение работодателя. В любом случае, работодатель обязан предоставить вам неоплачиваемые пять дней для регистрации бракосочетания (и это без учета основного отпуска). Следует отметить, что время предоставляемых по просьбам работников отпусков без сохранения ими заработной платы, не превышающее в течение года четырнадцати календарных дней, также входит в общий стаж работы, который предоставляет право на основной оплачиваемый ежегодный отпуск (статья 121 Трудового кодекса России).
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9745
Отпуск жениху 13 г., 10 мес. назад
Работаю в коммерческой фирме. Прошу начальника предоставить мне дополнительный отпуск, на свадьбу, я женюсь, а начальник считает, что достаточно 2 выходных, так как свой отпуск в этом году я уже отгулял, что делать?
Роман


Добавить ответ