Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

немецкое водительское удостоверение

#976
[ Рейтинг: 0] Re: немецкое водительское удостоверение 13 г., 6 мес. назад
Да, ездить Вы можете с немецкими правами — но только международного образца. Но что бы не было проблем с гаишниками — лучше сделать интернациональные права, которые стоят 8 евро( делаются за 10 мин. в Buergeramt).Этот вариант намного дешевле, чем здесь гаишникам платить, если им вздумается придраться… И найдите там страховую компанию, которая, покрывает территорию России и купите у них зеленую карту. Если вы приехали насовсем и вам нужно поменять водительское удостоверение, тода в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009) утверждены Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений 40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808) 46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.) 48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#975
немецкое водительское удостоверение 13 г., 6 мес. назад
добрый день ! у меня такая проблема никто не может объяснить , как поступить с правами , была прописана в германии 5 лет , получила водительское удостоверение там в городе ессен , в 2010 переехала обратно в москву , прописка у меня пензенская , но живу и работаю в москве , имею ли я права езъдить по россии с немецким водительским удостоверением ? если нет , то при обмене на русское водительское удостоверение могу ли я оставить немецкое водительское удостоверение , так как возможно в будущем захочу вернуться обратно в германию ,и если мне его надо менять то нужно сдавать все заново ? и где сдавать по месту прописки ? спасибо за ответ !
любовь


Добавить ответ