Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Могут ли меня уволить?

#9756
[ Рейтинг: 0] Re: Могут ли меня уволить? 13 г., 7 мес. назад
В соответствие с гл. 12 Федерального закона от 30.12.2001 года № 197-ФЗ "Трудовой кодекс Российской Федерации" беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по из заявлению снижают нормы выработки, нормы обслуживания, либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счёт средств работодателя. При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9755
Могут ли меня уволить? 13 г., 7 мес. назад
Я военнослужащая по контракту, беременна, какие у меня права на легкий труд и другие. Могут ли меня уволить?
Анфиса


Добавить ответ