Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

трудоустройство

#9830
[ Рейтинг: 0] Re:трудоустройство 13 г., 1 мес. назад
Можно по трудовому договору, а в соцзащиту или первому работодателю (ко выплачивает вам пособие) советую об этом сообщить.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9829
[ Рейтинг: 0] Re:трудоустройство 13 г., 1 мес. назад
дело втом что, я не скрывала этот факт и работодатель берёт меня на работу, работа на дому можно ли применить статью 256 ТК РФ для того что бы я могла находиться на первой работе в дикрете и получать пособия, и работать на дому официально на второй работе
Елена
#9828
[ Рейтинг: 0] Re:трудоустройство 13 г., 1 мес. назад
На полную ставку устроиться на 2-х работах не сможете, т.к. по ТК РФ основная работа может быть только одна (которая и отражается в обязательном порядке в трудовой книжке), а остальные места работы будут считаться совместительством (т.е. рабочий день не больше больше 4-х часов, ну и зарплата соответствующая). Кроме того, если вы в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаете пособие, то ни один работодатель не возьмет вас на работу официально. Если вы скроете этот факт, то при обнаружении вас могут заставить вернуть деньги.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9827
[ Рейтинг: 0] Re:трудоустройство 13 г., 1 мес. назад
Спасибо, но могули я продолжать находиться в дикрете по первой работе и не выходить на неё, если я устроюсь на вторую. Не противозаконно будет иметь 2 трудовой книжки, если я предоставлю их копии в банк и 2справки 2НДФЛ, для оформления ипотеки?
Елена
#9826
[ Рейтинг: 0] Re:трудоустройство 13 г., 1 мес. назад
Если вы получаете пособие по уходу за ребенком, то трудоустроившись выплаты прекратят
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9825
[ Рейтинг: 0] Re:трудоустройство 13 г., 1 мес. назад
здраствуйте, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю пособия до 1,5 лет, ребёнку 1,1, и в данный момент устраиваюсь на вторую работу. Имею ли я право, работая на другой работе продалжать находится в отпуске на первой до 3х лет, и потеряю ли я выплаты?
Елена
#9822
[ Рейтинг: 0] Re:трудоустройство 13 г., 1 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9819
[ Рейтинг: 0] Re:трудоустройство 13 г., 1 мес. назад
Спасибо.
Федор
#9814
[ Рейтинг: 0] Re: трудоустройство 13 г., 1 мес. назад
Если нет записей в трудовой и вам её отдали, то скорее всего вас и не оформляли.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9813
трудоустройство 13 г., 1 мес. назад
Здравствуйте. Никак не могу устроиться на работу. На предыдущей проработал 2 дня забрал трудовую, (записей не вносили) ушел. Мог работодатель забыть меня уволить?
Федор


Добавить ответ