Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Работодатель не платит зп, налоги, как получить декретные?

#9880
[ Рейтинг: 0] Re: Работодатель не платит зп, налоги, как получить декретные? 12 г., 8 мес. назад
Вероника, начиная с 2010 года, каждый сотрудник обанкротившейся компании может получить свои законные деньги, обратившись непосредственно в Фонд социального страхования. При этом средства, которые недополучил застрахованный работник из-за неправомерных действий работодателя, выплачиваются без ограничений по времени и никаким образом не зависят от факта получения денег представителями компании-обманщика со счетов ФСС. Обратитесь в ФСС.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9879
Работодатель не платит зп, налоги, как получить декретные? 12 г., 8 мес. назад
Добрый день! У работодателя финансовые проблемы с начала 2012 года, в связи с чем он не выплачивал ни заработную плату сотрудникам, ни, соответственно, уплачивал налоги. До сих пор кормит "завтраками". На данный момент я в декретном отпуске, как мне получить через ФСС его оплату? (Работодатель готов предоставить заверенную ТК, у меня есть трудовой договор, а так же справку о ЗАДОЛЖЕННОСТИ по заработной плате) Бухгалтер приходящий, уже полгода ее не видела, директор сказал "занимайся сама если хочешь своими декретными". Как грамотно поступить в данной ситуации? Сможет ли ФСС рассчитать мне декретные, если последние полгода не было поступлений на мой счет?
Вероника


Добавить ответ