Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

отпуск

#9903
[ Рейтинг: 0] Re: отпуск 12 г., 5 мес. назад
Согласно ст. 124 ТК РФ при наличии обстоятельств, препятствующих работнику использовать отпуск по назначению, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, который определяется работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях, указанных в ст. 124 ТК РФ. В тех случаях, когда отпуск продлевается, это происходит автоматически на соответствующее число дней. О продлении отпуска работник должен известить работодателя. Если работник в связи с соответствующими обстоятельствами хотел бы перенести отпуск на другой срок, он обязан согласовать эти сроки с работодателем.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9902
отпуск 12 г., 5 мес. назад
Здравствуйте!Ответьте, пожалуйста, если находясь в очередном отпуске, я оформила лист временной нетрудоспособности, мой отпуск продляется автоматически или я могу перенести остатки отпуска на другое время? работодатель самостоятельно продлил его без моего согласия на выходные дни, следующие за закрытием больничного листа. Спасибо
Елена


Добавить ответ