Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

техосмотр

#994
[ Рейтинг: 0] Re:техосмотр 13 г., 4 мес. назад
Евгений! В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 05.12.2011 N 1008 "О проведении технического осмотра транспортных средств" для проведения технического осмотра заявитель обращается к любому оператору технического осмотра в любой пункт технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства и представляет транспортное средство и следующие документы: а) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для представителя владельца транспортного средства); б) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства. 16. При выдаче заявителю диагностической карты, содержащей заключение о возможности эксплуатации транспортного средства, оператор технического осмотра оформляет и выдает заявителю талон технического осмотра или международный сертификат технического осмотра. При выдаче заявителю диагностической карты, содержащей заключение о невозможности эксплуатации транспортного средства, талон технического осмотра или международный сертификат технического осмотра не выдается и такое транспортное средство подлежит повторному техническому осмотру, проводимому в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, с особенностями, установленными статьей 18 Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. При этом проводится его осмотр. Для осмотра необходимо предоставление следующих документов: а) документ, удостоверяющий личность; б) водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр; в) документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством; г) свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон; д) квитанция (платежное поручение) об уплате установленной государственной пошлины за замену талона ГТО (300 рублей); е) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Срок для замены талона ГТО составляет 30 суток с даты перерегистрации транспортного средства. С 3 апреля 2011 года получить новый талон о прохождении ГТО можно непосредственно при регистрации транспортного средства в подразделении ГИБДД. То есть, если в период действия талона техосмотра меняется собственник, то проходить техосмотр заново не придется, старый талон будет считаться действительным. Новый закон исключает из Кодекса об административных правонарушениях положение о привлечении к ответственности водителей не прошедших государственного технического осмотра (ст. 12.1 в новой редакции больше не действует). Таким образом, проверять наличие талона техосмотра сотрудники ГИБДД с первого января 2012 года тоже не будут.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#993
[ Рейтинг: 0] Re:техосмотр 13 г., 4 мес. назад
то есть,я приехал в другой город за машиной и если старый талон меньше 6 мес,мне откажут в транзитной страховке.Я не смогу её перегнать без страховки,вынужден буду там остаться в чужом городе пока не пройду техосмотр?А еслиавтомобиль не соответствует требованиям техосмотра но на ходу ,сколько мне времени потребуется жить в чужом городе пока не исправлю неполадки?Что-то не могу понять?А поеду без страховки гаи остановит и штраф...Абсурд.Дайте консультацию.
евгений
#992
[ Рейтинг: 0] Re: техосмотр 13 г., 4 мес. назад
Переоформление полиса ОСАГО при смене собственника вносится путем внесения изменений в действующий полис. Если же новый владелец будет заключать новый договор ОСАГО после 1 января 2012 г., то нужно обратить внимание на срок окончания талона ТО: если до истечения срока осталось больше 6 мес., то талон считается действующим до момента окончания договора ОСАГО, который будет заключен, если же меньше 6 мес., тогда ТО придется пройти и после этого получить полис ОСАГО (ст. 20 ч. 2 ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ).
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#991
техосмотр 13 г., 4 мес. назад
скажите,я купил авто,он на транзитах,потребуют ли с меня талон техосмотра при получении транзитной страховки.И если техосмотр просрочен,дадут ли мне её вообще по новым введениям с 1.01.2012.
евгений


Добавить ответ